Уступаем «рысям» в сегодняшней встрече

Единственную шайбу за новополочан забросил Артём Ментюк.

«Гомель» – «Химик» – 6:1 (4:0, 2:1, 0:0)

1:0 – 01:00 – Орехин (Феофанов, Сергушкин)

2:0 – 01:54 – Сапельников (Никулин)

3:0 – 16:03 – Железнов (Буйницкий, Сусло)

4:0 – 17:01 – Секерин (Феклистов)

5:0 – 25:27 – Сапельников (Войтович)

6:0 – 27:39 – Мицкевич (Феклистов, Ревенко)

6:1 – 28:06 – Ментюк (Долгопятов)

Броски: 42 (19+11+12) – 23 (9+11+3)

Штраф: 25 – 12

Лучшие игроки: Сапельников – Ментюк


ГОМЕЛЬ: Лубский (59:51); Е.Иванов – Мицкевич, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Магалецкий – Юзленко, Орехин – Феофанов – Сергушкин; Жлоба – Жихарев, Буйницкий – Сусло (А) – Ковалевич; Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Железнов, Жуковский.

ХИМИК: Шпилев (16:03), Вашкевич (43:57); В.Арбузов – Храповицкий, Калугин – Колосов – Паранин; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Землянкин (А) – Д.Кирпиченок (К); Тарлецкий – Гусаров, Кудрявцев – Ментюк – Долгопятов; Литвин – Карпович – Пластинин; Волес.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:

– К сожалению, вышли сегодня, наверное, не готовыми. Соперник полностью доминировал, первый период расставил все по своим местам, проиграли во всем: всю борьбу, все подборы, единоборства. Проиграли все, что можно, просто оказались не готовы.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Был хороший старт по сравнению с нашей прошлой игрой, где первые несколько минут решили исход матча. Хотя, если эти минуты убрать, то игра с «Металлургом» по содержанию мне понравилась больше. Забили сегодня хорошие голы, были хорошие скорости, движение, но третий период… Наверное, это все в головах, не знаю. Большинство не отжали, это не радует. Сложно сказать что-то по этой встрече, движение понравилось, но в остальном была куча ошибок, потерь. Хотелось бы более солидных действий в некоторых моментах.

– Сергей Леонидович, отсутствие Кирилла Бовина с чем связано?

– Ротация.

– Продолжаются проблемы с большинством, уже не в первый раз…

– Почему? Я не считаю, что они продолжаются. Хорошо двигались, просто сегодня, наверное, счет как-то повлиял на парней, не так серьезно подошли к этому, особенно в третьем периоде, когда был шанс, все это в головах.

– После прошлого матча со Жлобином делали ли акцент на начале игры перед сегодняшней встречей?

– Мы всегда делаем акцент на начало.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото: пресс-служба ХК "Гомель"