Итоги второго матча плей-ин: «Соболь» vs «Нефтехимик»

• СОБОЛЬ – НЕФТЕХИМИК – 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
25 февраля. Береза, Ледовая арена. Начало – в 14.00. Зрители 512.
Судьи: Рожков М., Клещевников О., Грецкий Е., Горошко А.

СОБОЛЬ: Евтухович (Папенков); Луговцов - Ляхович, Севрюк - Цевалюк(А) - Крапивин; Тимченко(К) - Вихров, Афанасьев - Колодко - Остринский(А); Кучеренко - Шлыков, Садовский - Дубенюк - Краглик; Панамаренко - Миронов - Бобер.

НЕФТЕХИМИК: Кирпичёнок (Белявский); Игнацкий (А) – Марецкий, Засько – Мурзов – Лазаревич; Борисов – А. Гусаров, Литвин (К) – Вертинский – Фоницкий; Снопок – Кучинский, Войцеховский – Макович (А) – Ёлкин.

ШАЙБЫ:
• 0:1 – Мурзов (Игнацкий, Лазаревич, 00:36).
• 1:1 – Афанасьев (Цевалюк, 06:43, ГБ).
• 2:1 – Цевалюк (Севрюк, 36:23).
• 3:1 – Остринский (Колодко, 37:07).
• 3:2 – Засько (Вертинский, 42:40).
• 4:2 – Афанасьев (58:58, ПВ).
• 5:2 – Крапивин (Шлыков, 59:35).

БРОСКИ: 42:36
ШТРАФ: 4:8
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Крапивин - Вертинский


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Александр Якушев, главный тренер «Нефтехимика»:
- Скажу сразу общее по двум матчам: играли две равные команды, но это были игры на выбывание, поэтому цена каждой ошибки была велика.
По итогам двух матчей мы допустили этих ошибок много, хотя где-то и владели преимуществом. Конечно, в обоих матчах здорово сыграл вратарь «Соболя».

Сергей Левицкий, главный тренер «Соболя»:
- Прошли очень важные для дальнейшей судьбы команды два матча, очень эмоциональные. Многие ребята первый раз попали в такую ответственную серию игр – плей-ин. Конечно, хочу их поблагодарить и сказать, что они молодцы, справились со своей задачей на данном этапе. Они сделали небольшой шажок для дальнейшего становления как хоккеистов, и внесли вклад в команду как игроки. Здорово два матча сыграли и защитники, и нападающие, и наш вратарь. Он всегда оставлял нас в игре, выручал в сложных ситуациях. Соперник достойный, даже при счете 3:1 не складывал руки, был заряженным, мотивированным на победу. Но, признаюсь честно, мы не хотели ехать в Новополоцк.
Отдельно хочется выделить наших болельщиков, сказать огромное спасибо за поддержку, она как никогда была нужна команде. Выходом в плей-офф мы хотели реабилитироваться перед ними за все поражения, которые потерпели в предыдущих матчах. Выражаем им благодарность от всей команды, тренерского штаба и двигаемся дальше.


ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА: