Пн 11.01.2021
alt
Химик-2
3
alt
Зубры
8
Высшая лига
Вт 12.01.2021
alt
Химик-2
3
alt
Зубры
6
Высшая лига
Пт 15.01.2021
alt
Авиатор
2
alt
Химик
3
Экстралига Б
Вс 17.01.2021
alt
Брест
1
alt
Химик
5
Экстралига Б
Вс 17.01.2021
alt
Беларусь U17
1
alt
Химик-2
0
Высшая лига
alt
Беларусь U17
alt
Химик-2
До следующего матча
0 0
Дней
1 5
Часов
3 7
Минут
18 Янв 2021
Пн,
Высшая лига
alt
Ястребы
alt
Химик
19 Янв 2021
Вт,
Экстралига Б
alt
Химик-2
alt
Бобруйск-2
23 Янв 2021
Сб,
Высшая лига
alt
Химик-2
alt
Бобруйск-2
24 Янв 2021
Вс,
Высшая лига
alt
Химик
alt
Беларусь U18
25 Янв 2021
Пн,
Экстралига Б
alt
Химик
alt
Беларусь U18
27 Янв 2021
Ср,
Экстралига Б
alt
Химик
alt
Лида
29 Янв 2021
Пт,
Экстралига Б
alt
Лида-2
alt
Химик-2
31 Янв 2021
Вс,
Высшая лига
alt
Лида-2
alt
Химик-2
01 Фев 2021
Пн,
Высшая лига
alt
Химик-2
alt
Витебск-2
07 Фев 2021
Вс,
Высшая лига

Париматч-Экстралига


Первая стадия первого этапа «Париматч-Экстралиги»

Экстралига - 2020-2021 - Дивизион "Б"


Экстралига — сильнейший дивизион открытого чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой, был основан в 1993 году. Первым победителем Экстралиги является ХК «Тивали» (Минск).
Выдержки из регламента чемпионата-2018/19

В регулярном чемпионате Экстралиги команды играют в 2-х дивизионах: дивизион «А» и дивизион «Б»

ПЕРВЫЙ ЭТАП (Регулярный чемпионат)

В случае равенства очков у двух или более команд после первого этапа Экстралиги преимущество при распределении мест в таблице имеет команда:

  • набравшая наибольшее количество очков в матчах между этими командами;
  • имеющая лучшую разность заброшенных и пропущенных шайб в матчах между этими командами;
  • имеющая наибольшее количество заброшенных шайб в матчах между этими командами;
  • имеющая лучшую разность заброшенных и пропущенных шайб во всех матчах первого этапа;
  • имеющая наибольшее количество побед во всех матчах первого этапа;
  • имеющая наибольшее количество побед в основное время во всех матчах первого этапа;
  • имеющая наибольшее количество заброшенных шайб во всех матчах первого этапа;
  • занявшая более высокое место по итогам Чемпионата предыдущего спортивного сезона;
  • при равенстве всех вышеперечисленных показателей или их отсутствии распределение мест между командами определяется жребием.

Указанные выше критерии применяются последовательно.

По итогам первого этапа (регулярного чемпионата) Экстралиги определяются:

  • победитель дивизиона «А» регулярного Чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой текущего спортивного сезона Экстралиги;
  • победитель дивизиона «Б» регулярного Чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой текущего спортивного сезона Экстралиги;
  • порядок занятых командами мест, в том числе для определения пар команд-участниц второго этапа Экстралиги (серии игр плей-офф).

ВТОРОЙ ЭТАП (Плей-офф)

Во втором этапе Экстралиги (серии игр плей-офф) проведение матчей осуществляется следующим образом:

  • проводятся матчи ¼ финала;
  • проводятся матчи ½ финала;
  • проводятся матчи за 3-е место;
  • проводятся матчи финала;
  • Серии матчей ¼ финала, ½ финала и финала проводятся до четырех побед, максимальное количество матчей — семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся в Спортсооружении клуба, имеющего более высокий номер «посева» в паре.
  • Серия матчей за 3-е место проводится среди команд, уступивших в сериях матчей ½ финала, до трех побед, максимальное количество матчей – пять. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый матч проводятся в Спортсооружении клуба, имеющего более высокий номер «посева» в паре.
  • Пятое место в итоговой таблице Чемпионата занимает команда, уступившая в серии матчей ¼ финала плей-офф Экстралиги, занявшая более высокое место по итогам регулярного чемпионата дивизиона «А» Экстралиги.
  • Пять лучших команд по итогам второго этапа Чемпионата дивизиона «А» Экстралиги и команда U20 (молодежная сборная Республики Беларусь по хоккею с шайбой) получают право принимать участие в следующем спортивном сезоне в дивизионе «А» Экстралиги Чемпионата.

ТРЕТИЙ ЭТАП (Переходный турнир и Игры развития)

  • В Переходном турнире принимают участие две худшие команды дивизиона «А» Экстралиги по итогам регулярного Чемпионата текущего спортивного сезона, не прошедшие в ½ финала плей-офф Экстралиги Чемпионата, за исключением команды U20 (молодежной сборной Республики Беларусь по хоккею с шайбой), и две лучшие команды дивизиона «Б» Экстралиги по итогам регулярного Чемпионата текущего спортивного сезона.
  • В Играх развития принимают участие две лучшие команды дивизиона «А» Экстралиги по итогам регулярного Чемпионата текущего спортивного сезона не прошедшие в ½ финала плей-офф Экстралиги Чемпионата, и команды дивизиона «Б», за исключением команд, принимающих участие в Переходном турнире.
  • Команда U18 (юниорская сборная Республики Беларусь по хоккею с шайбой) в третьем этапе Чемпионата не участвует.