Итоги матча «Витебск» vs «Химик» 2.0

• ВИТЕБСК – ХИМИК – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
23 февраля. Витебск, Ледовый дворец спорта. Начало – в 19.00. Зрители 1710.
Судьи: Рудько Н., Казаков Д., Лабзов А., Мищенко Ю.

ВИТЕБСК: Шпилев (Малютин); Мисюль - Е.Степанов, Камбович (А) - Ядроец - Соломонов (К); Геращенко - Озеров, А.Гимбатов - М.Гимбатов - Левко (А); Смирнов - Филанович, Гончаров - Карабанов - Демченко; Листопадов, Шкапцов - Невидицин - Гавриленко.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик - Исаев, Жидких (А) - Кляузов - Котеловский; Храповицкий - Гусаров, Одиноков - Чернов (К) - Кирпичёнок (А); Усович - Ситдиков, Джиг - Землянкин - Калугин; Аксёнов - Вертинский - Литвин.

ШАЙБЫ:
• 1:0 – Смирнов (Карабанов, 01:49).
• 2:0 – Ядроец (Камбович, 07:45).
• 3:0 – Камбович (Соломонов, Озеров, 23:57).
• 4:0 – Ядроец (Камбович, Мисюль, 48:41).
• 5:0 – А. Гимбатов (М. Гимбатов, Демченко, 59:27).

БРОСКИ: 31:36
ШТРАФ: 6:10
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Камбович – Исаев


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:
- Команду соперника с победой. Мы же сегодня, к сожалению, не смогли пробить вратаря. Без голов игры не выигрываются.

- Вам остался один матч до раунда плей-ин. Как готовитесь?
- Ну вот видите, как готовимся. Не получилась у нас игра в атаке, пропустили голы. Скажем так: где-то с ошибок, где-то соперник хорошо сыграл. У «Витебска» сегодня хорошая реализация была.

- Как здоровье Михаила Конькова? Когда его ждать на льду?
- Пока мы на выезде, он уже катается в Ледовом дворце. Надеемся, что по приезду он уже будет в строю.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:
- Хорошая атмосфера была и на трибунах и на площадке. Ребята молодцы, отработали за себя и за того парня. Где надо Шпилёв подчистил, молодец. Важно, чтобы сегодняшняя игра у ребят осталась в сердце, чтобы они отложили эту энергию, этот запал и страсть в атаке и обороне.

- В сегодняшнем матче Илья Камбович набрал 3 (1+2) результативных балла и стал девятым в истории бомбардиром Betera-Экстралиги, как можете прокомментировать этот исторический момент?
- То, что сделал Илья Камбович - это великое достижение. Как я всегда говорю: рад быть причастным. Он меня в своё время, по молодости, выбил из состава, поэтому ему приходится сейчас тяжело, приходится отдуваться за те годы, где, можно сказать, испортил мне жизнь :) Приходится сейчас налаживать мою жизнь. Я шучу, здесь ничего страшного, просто мы на уровне взглядов понимаем друг друга. Рад, что он обошёл тренера соперников.