Итоги второго матча «Химик» vs «Витебск»

• ХИМИК – ВИТЕБСК – 4:1 (0:0, 4:0, 0:1)
28 ноября. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. Зрители 875.
Судьи: Гаврилёнок А., Руф В., Михеенко И., Пашик Д.

ХИМИК: Осипков (Вашкевич); Садовик – Ситдиков, Котеловский – Землянкин – Серафимович; Осин – Гусаров, Одиноков – Чернов – Кирпичёнок (К); Щёголев – Коньков, Логунов – Калугин – Литвин; Хамицевич – Вертинский – Аксёнов; Исаев.

ВИТЕБСК: Шпилев (Малютин); Левко (А) - Смирнов, Карабанов - Камбович (А) – Соломонов (К); Геращенко - Озеров, А. Гимбатов - Ядроец - Гончаров; Е. Степанов - Филанович, Гавриленко – М. Гимбатов - Демченко; Шелковский - Невидицин – Клюквин.

ШАЙБЫ:
• 1:0 – Литвин (Садовик, Логунов, 27:06).
• 2:0 – Литвин (33:15, ГБ).
• 3:0 – Одиноков (Щёголев, 35:01).
• 4:0 – Логунов (Калугин, Литвин, 36:13).
• 4:1 – Гончаров (Ядроец, А. Гимбатов, 49:57).

БРОСКИ: 23:39
ШТРАФ: 6:4
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Осипков - Малютин


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:
- Соперника с заслуженной победой. Болельщикам спасибо, что приехали и поддерживали до конца! Мы сегодня на победу не наиграли. В первом периоде была достаточно равная борьба. Во втором имели неплохие возможности для взятия ворот. Было много хоккея вокруг них, но никак не возле ворот. В третьем периоде начали, как обычно, пытаться спасти Родину, играть и обеспечивать трафик, работать на пятаке, проявлять характер, но этого оказалось мало. 

- Как считаете, чего не хватило команде?
- Элементарного желания. Я больше это связываю с тем, что это не недонастрой, а, в первую очередь, отношение к делу достаточно взрослых ребят. Бывает выпадает один-два игрока, а когда не играет команда — это отношение к делу. Здесь расстраиваться нечего, результат закономерен - счет на табло.


Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:
- Всех с победой! Здорово сегодня отыграли. Все троечки и защитники отработали, а вратарь подчистил. По сравнению с прошлым матчем, строже сыграли и не допустили тех же ошибок. Провели достойную игру по содержанию и реализовали свои моменты. Все бились, ловили шайбы на себя, отсюда и результат.

- С чем были связаны изменения в составе?
- Немного дали отдохнуть ребятам. Судя по результату – все правильно сделали.

- Как будете готовиться к следующей серии матчей?
- Стандартно. Впереди сложный и, в то же время, важный выезд. Так что будем восстанавливаться и готовиться.


ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА: