Итоги второго матча плей-ин «Локомотив» vs «Химик»

• ЛОКОМОТИВ – ХИМИК – 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)
4 марта. Орша, Ледовая арена. Начало – в 19.00. Зрители 2897.
Судьи: Руф В., Рудько Н., Казаков Д., Гоцуля В.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (С.Степанов); Шурыгин (А) – Иванчиков, Рычков – Пятин – Расулов; Рогач – Буровцев, Перегуда (К) – Былина (А) – Буйко; Габрусь – И.Петров, Спешилов – Развадовский – Бовин; Поцелуйко – Игнатов – Гринь, Шупенько.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Кляузов – Джиг; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок (А); Ситдиков – Котеловский, Аксенов – Землянкин – Калугин; Хамицевич – Вертинский – Литвин; Мурашов.

ШАЙБЫ:
• 1:0 – Буровцев (Расулов, Рогач, 06:43).
• 2:0 – Перегуда (Буйко, Иванчиков, 20:56).
• 2:1 – Ситдиков (Землянкин, Исаев, 25:09).
• 2:2 – Джиг (Одиноков, 31:57).
• 2:3 – Джиг (Чернов, 32:52, ГБ).

БРОСКИ: 31:24
ШТРАФ: 2:6
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Перегуда – Вашкевич


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:
– Важная была игра для нас. Ребята - молодчики. Выполнили то, о чем их просили, провели хороший матч и, как итог, заслуженная победа.

– Как оцените игру команды в первом периоде, когда «Локомотив» открыл счет?
– Ничего там страшного не случилось. Ну, рикошет, несчастный случай. Правильно отреагировали на этот гол, продолжали играть, гнуть свою линию. Даже несмотря на второй пропущенный гол, не отступили от своего, и это принесло свои результаты.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:
– Откровенно говоря, кроме разочарования никаких чувств в данную минуту нет. Не столько огорчены результатом, потому что в последние годы традиционно все решается в последней игре серии, сколько тем, что после такого непонятного ответного гола от соперника команда просто поплыла. Не нашлось лидера, стали прижиматься к своим воротам, отдали полностью инициативу сопернику и, как результат, получили еще два гола.
В третьем периоде не смогли взломать оборону соперника, который умеет играть по счету. Хотя моменты были. Нужно было забивать и при счете 2:0, и при счете 2:2. Забиваем столько, на сколько хватает мастерства. Поэтому будем готовиться к третьей игре. Будем думать, кататься завтра или нет. Надеюсь на то, что ребята соберутся, тем более они знают, за что играют. Им это было объявлено. В таких играх все решает характер. Сегодня в этом плане соперник был посильнее нас.