Итоги третьего матча плей-ин: «Химик» vs «Локомотив»

• ХИМИК – ЛОКОМОТИВ – 5:4 (1:0, 3:1, 1:3)
6 марта. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. Зрители 1150.
Судьи: Гончаров Е., Шрубок А., Гоцуля В., Грибовский Н.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Кляузов – Джиг; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок (А); Ситдиков – Котеловский, Аксенов – Землянкин – Калугин; Хамицевич – Вертинский – Литвин; Мурашов.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (С. Степанов); Иванчиков – Шурыгин (А), Расулов – Спешилов – Рычков; Буровцев – Рогач, Буйко – Былина (А) – Перегуда (К); Петров – Габрусь, Бовин – Развадовский – Игнатов; Гринь – Андреев – Поцелуйко; Шупенько.

ШАЙБЫ:
• 1:0 – Джиг (Жидких, Кляузов, 19:47).
• 2:0 – Одиноков (Чернов, Кирпичёнок, 21:05).
• 3:0 – Храповицкий (Джиг, Чернов, 25:43, ГБ).
• 3:1 – Гринь (Развадовский, Петров, 36:54).
• 4:1 – Чернов (Исаев, Жидких, 39:37).
• 4:2 – Игнатов (41:22).
• 4:3 – Бовин (Игнатов, Буровцев, 48:35).
• 4:4 – Расулов (Спешилов, Рычков, 53:30).
• 5:4 – Землянкин (Ситдиков, Аксёнов, 54:01).

БРОСКИ: 27:33
ШТРАФ: 0:6
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Жидких – Игнатов


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:
- Ничего особо комментировать-то и не хочется, если честно. Потому что в таких играх должны решать судьбу матча, тем более такого красочного на голы, хоккеисты. У меня все.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:
- Это был матч, который очень понравился болельщикам, но не очень понравился тренерам. Провели два, по сути, хороших периода, играли четко по заданию и забили хорошие голы. В третьем периоде почему-то прижались к воротам. Пропустили один, затем второй и третий гол абсолютно из ничего, затем соперник добавил, а мы же, наоборот, встали. Но, слава Богу, что забили пятый гол. Безусловно, очень рады победе.
Конечно же, хочется поблагодарить болельщиков от лица команды и от лица тренерского штаба. В этом году они нас поддерживали и гнали вперед. Несмотря на некоторые неудачные игры, они всегда были рядом, и с каждым разом их становится все больше и больше. Сегодня были полные трибуны, и атмосфера царила просто невероятно шикарная. Спасибо вам огромное, потому что мы играем для вас.

- Подведите итоги матчей серии плей-ин.
- Хорошая серия. Другого мы и не ожидали даже по сезону. Тут с любой командой, на какую бы мы не попали, был бы такой же боевой хоккей, и матчи, которые держат в напряжении до конца. 
Проявили характер во второй игре, были в трудном положении, но молодцы, что вытащили матч в Орше и привезли серию в Новополоцк. А тут мы уже не имели права проигрывать, видно было, что пацаны заряжены и очень хотели победить. Счет 2:1 в серии, мы идем дальше и будем готовиться к плей-офф.

- Вашим соперником будет «Шахтер». Что можете сказать об этой команде? Чем она опасна?
- Да что тут говорить? Команда «Шахтер» - лидер регулярного чемпионата с хорошим подбором игроков. Да, в этой серии где-то мы «аутсайдеры», но мы на подъеме и находимся в тонусе. Сейчас надо немного отдохнуть и будем играть, будем биться, потому что это праздник для зрителей, болельщиков и для самих хоккеистов.

- Задача выполнена или это только начало?
- Это задача минимум выполнена. И то, задача была попасть в шестерку. Будем стараться, равнодушных у нас не будет. Сделаем все, что в наших силах :)


ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА: