В серии буллитов одерживаем победу над «Металлугом»!

Победный бросок на счету Андрея Колосова
«Химик» – «Металлуг» – 2:1 ПБ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – 18:37 – В.Арбузов (Д.Кирпичёнок, Садовик), ГБ
1:1 – 52:41 – Угольников (С.Кузнецов)
2:1 – 65:00 – Ан.Колосов, ПБ

Буллиты:
0:0 – Угольников,
0:0 – Землянкин,
0:0 – С. Кузнецов,
1:0 – Паранин,
1:0 – Сергиевский,
1:0 – Долгопятов,
1:1 – Варфоломеев,
1:1 – Кудрявцев,
1:1 – Сергеенко,
1:1 – Ментюк,
1:1 – Гавриленко,
1:1 – Варфоломеев,
2:1 – Ан. Колосов,
2:1 – С. Костицын.

Броски: 31 (8+10+10+2+1) – 33 (9+9+12+3+0)
Штраф: 4 – 4
Лучшие игроки: Шпилёв – Угольников

ХИМИК: Шпилев; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (К); В. Арбузов – Храповицкий, Долгопятов – Ан. Колосов – Паранин; Тарлецкий – Щеголев, Журня – Карпович – Литвин; Пластинин, Калугин, Ментюк, Кудрявцев.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин – Волченков, Варфоломеев – С. Костицын (А) – Соломонов (К); Боголейша – Ерменков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов; Габрусь – Грамович, Гаврус – Вильданов – Сергеенко; Спат – Кришталь – Джиг; Наумов, И. Морозов.


Пресс-конференция

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Тяжелый вязкий матч с обеих сторон. Много пространства друг другу не давали, старались сыграть плотно. Моменты создавали и мы, и оппонент. В концовке сравняли счет, могли в овертайме забрасывать. Ну а буллиты... Из семи реализовать один – это очень мало. Опыта и мастерства должно хватать у хоккеистов, которые исполняют. Это общая проблема. К сожалению, часто приходится вот так журить опытных игроков. Но все-таки имели бы совесть: должен кто-то и вести за собой коллектив, а не играть хуже, чем парни помоложе. Старались, но не хватало нам нацеленности. В экстремальных ситуациях должны решать хоккеисты поигравшие. Вести за собой, показывать ту игру, которую от них требуют, а не быть как все.

– Как оцените дебют Варфоломеева?

– Хорошо играл, здорово выглядел, создавал моменты. Что тут говорить – парень способный, взрослый уже, опытный. Профессионал.

– Сегодня вас приехал поддержать болельщик.

– Спасибо ему! И поболел на трибунах, и чайник нам привез, и кое-что из забытой амуниции.


Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:

– Хорошая быстрая игра с обилием голевых моментов что с одной, что со второй стороны. Отлично играли оба вратаря, хорошая победа.

– Чем с командой занимались на паузе?

– Плодотворно поработали над физическими кондициями, какие-то тактические моменты тоже проработали. Паузу провели весело.

– Насколько важно было обыграть действующего чемпиона?

– Вы знаете, да, мы сегодня про это говорили. Четыре игры мы сыграли – и в каких-то матчах нам немножко не везло, в каких-то – не хватило хладнокровия. Сегодня просили ребят выложиться и сыграть на победу, что и получилось. Респект выражаю и нашим болельщикам, на каждой игре мы ощущаем их поддержку. Спасибо!



Пресс-служба ХК "Химик"

Фото: Юрий Воронов