Открываем сезон с победы: камбек с 0:2 и невероятная игра Шпилёва!

Победный гол на счету Артема Землянкина.

«Динамо-Молодечно» принимало «Химик» в первом туре Betera-Экстралиги.

Команды устроили активную перестрелку в середине первого периода, забросив три шайбы за одну минуту и 11 секунд. На голы Корешкова и Поцелуйко точным броском ответил Мурашов. Отметим, что для Дмитрия Поцелуйко это первая шайба в чемпионате.

В начале второго периода «Химик» смог сравнять счет, а в середине третьей двадцатиминутки вышел вперед. Команда из Новополоцка одержала волевую победу.

Добавим, что «Динамо» перебросало соперника в три раза.

Динамо-Молодечно – Химик – 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)

1:0 – 09:42 Корешков ГМ

2:0 – 10:17 Поцелуйко (Самсонов)

2:1 – 10:53 Мурашов (Калугин)

2:2 – 25:29 Угольников (Кирпиченок)

2:3 – 51:09 Землянкин (Исаев, Кирпиченок)

Штраф: 8 – 16

Броски: 42 (10+12+20) – 14 (6+5+3)

Лучшие игроки: Корешков – Шпилев

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Капский (56:39); Соколовский – Зозон, Корешков – Мохорев – Копытин(А); Казнадей(К) – Косинский, Пятин – Самсонов – Онуфриюк; Божко – Буйнич, Печур – Крылович(А) – Казьянин; Поцелуйко – Еремейчик – Степанов; Сурков,

ХИМИК: Шпилев; Гусаров – Еронов, Кривченя – Ментюк – Логунов; Садовик(А) – Исаев, Гавриленко – Колосов А. – Кирпиченок Д.(К); Храповицкий – Антонов, Угольников – Землянкин(А) – Никуленков; Усович – Щеголев, Калугин – Черневич – Мурашов.

1 сентября. Молодечно, ледовый дворец. 251 зритель. Начало - в 19:00.

Пресс-конференция главных тренеров

 ХМЫЛЬ Олег Владимирович (ХК «Химик»):
– С победой. Подведите краткий итог встречи.
– Спасибо за поздравления. Начали мы неплохо, даже в большинстве хорошо сыграли. Привезли сами себе совсем ненужные голы. Дали сопернику фору, потом пришлось прилагать усилия, чтобы вернуться в игру и доиграть матч. Молодцы, проявили характер что не упустили руки при счете 0:2. Забили, сравняли и выиграли. Ребята сражались, ложились под шайбу. Единственное что могу сказать: ненужные удаления сломали игру. Мы нагружали игроков, которые играли и в большинстве, и в меньшинстве. Поэтому была нагрузка на основных игроков. У нас были ошибки, но мы все равно выстояли.

– Игра соперника заставила так часто удаляться?
– Мы еще не смотрели повторы удалений, но то, что видели с лавки - совершили глупейшие ошибки на эмоциях. Возможно, сказалось волнение первой игры сезона.

КОВАЛЁВ Андрей Робертович (ХК «Динамо-Молодечно»):
– Подведите краткий итог встречи.
– Немножко грустно, что проиграли. Как сказал мой коллега - вратарь противника нас расстроил и не дал реализовать свои моменты. С реализацией большинства надо еще поработать; может быть, противник изучил нашу игру на Кубке, но над играми чемпионата будем еще работать. Имели преимущество, но не взяли свое. Спасибо болельщикам за их поддержку, надеемся, что с каждой игрой их будет становиться все больше и больше.

– Несколько матчей забиваем первыми, но упускаем преимущество с чем это связано?
– Это – хоккей: соперник борется. Считаю, что сказалось волнение первой игры; с соперником у нас равные составы, но пока у нас не хватает «химии». Мы не играли на удержание, но из-за наших ошибок мы не оказали должного давления. У соперника тоже были ошибки, но мы ими не воспользовались. Мы сами виноваты – не забрали свое.


Источник: ФХБ