Матч Фото Видео Интервью 16 февраля 2020

Париматч-экстралига. Могилёв - Химик 3:1

Могилевчане – в шаге от плей-офф. А у северян прервалась крайне удачная серия.
«Могилёв» - «Химик»(Новополоцк) - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
16 февраля. Могилев. Ледовый дворец спорта. 1414 зрителя.

«МОГИЛЕВ»: 
Сергеев (Карачун); Калин — Герасимов, Лапшов — Егоров — Слыш (К); Маслеников — Магеров, Васько — Козинов — Андрущенко; Клепча — Кудрявцев, Коташенко — Кукушкин — Субботин; Мирошкин — Алешков, Казьянин — Вальков — Винкевич.

«ХИМИК»:
Вербицкий (Вашкевич); Храповицкий — Садовик, Ковалевич — Землянкин — Леоненко; Швалев — Ермачков, Гавриленко — Бакика (К) — Пименов; Станевич — Устинов, Шагибалов - Фарафонтов — Могильников; Скурихин - Гусаров, Собко — Калугин — Мурашов.

ШАЙБЫ: 
1:0 Кукушкин (Андрущенко, Слыш - 04:52), ГБ;
2:0 Слыш (Герасимов, Васько - 32:12), ГБ;
2:1 Землянкин (Швалев, Леоненко - 38:54), ГБ;
3:1 Субботин (Кукушкин, Герасимов - 59:03), ПВ, ГБ;

БРОСКИ:
24 - 23
ШТРАФ: 6 - 12
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Сергеев ("Могилёв") - Вербицкий ("Химик")


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
alt
Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
– В первую очередь хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, которые приехали поддержать команду в такое нелёгкое время. Также хочу поблагодарить за эту игру Дмитрия Брониславовича. С победой и спасибо, что вошли в наше положение и согласились перенести встречу. Что касается игры – очень много игроков сегодня выбыло, оказались не готовы к матчу. К сожалению, лидеры, на которых мы рассчитывали, провели не лучший свой матч. За победу надо биться, а мы оказались не готовы.

alt 
Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилёва»: 
— Хочется поздравить всех с победой, важной для нас на данном этапе. Болельщикам спасибо. Команда отработала сегодня на все 100% с первой и до последней минуты матча. Упрекнуть в чём-то мне некого. Я их уже поздравил с победой. Готовимся дальше.


Пресс-служба ХК "Химик"
Фото и видео ХК "Могилёв"