Париматч-экстралига. Могилёв - Химик 3:4 (ПБ)

Форвард новополочан третий раз в сезоне исполнил «трюк со шляпой».
«Могилёв» - «Химик»(Новополоцк) - 3:4 (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1) ПБ
24 января. Могилев. Ледовый дворец спорта. 1626 зрителя.

«МОГИЛЕВ»: 
Карачун (Белинский); Калин — Герасимов, Попков — Вальков — Слыш (К); Маслеников — Магеров, Андрущенко — Кукушкин — Егоров; Кудрявцев — Алешков, Васько — Козинов — Лапшов; Мирошкин — Кардашев, Субботин — Маслюков — Коташенко.

«ХИМИК»:
Вашкевич (Каськович); Сырей — Садовик, Ковалевич — Землянкин — Леоненко; Швалёв — Ермачков, Гавриленко — Бакика (К) — Пименов; Станевич — Храповицкий, Балтрук — Фарафонтов — Могильников; Буровцев — Устинов, Собко — Калугин — Мурашов

ШАЙБЫ: 
0:1 Гавриленко (Бакика - 11:18);
1:1 Лапшов (Герасимов, Андрущенко - 12:17), ГБ;
2:1 Лапшов (Кудрявцев, Вальков - 19:57);
2:2 Гавриленко (Пименов, Бакика - 21:13);
2:3 Гавриленко (Пименов, Бакика - 44:38);
3:3 Васько (Лапшов, Магеров - 50:05);
3:4 Бакика (65:00) ПБ;

БРОСКИ:
31 - 20
ШТРАФ: 6 - 29
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Васько ("Могилёв") - Бакика ("Химик")


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
altalt
Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
- Я думаю, что зрители остались сегодня довольны. Игра была равная, обоюдоострая, счет 3:3 вполне закономерен. Каждая команда заслужила по такой игре баллы. А в буллитах нам повезло больше.
Расстроило, что сыграло сегодня одно звено, которое три гола и забило. Остальные не поддержали. Недоработали в своей зоне и пропустили. Одним звеном тяжело что-то выиграть. Всех новополочан с победой! Важные два очка, готовимся дальше.
Также хотелось бы обратить внимание, что сегодня нашему оператору после заброшенной нами шайбы угрожали болельщики. Хотелось бы, чтобы возле него была милиция и не возникало больше таких инцидентов.
- Может, у вас есть какие-то вопросы к вашему защитнику – Александру Сырею?
- У нас, конечно, есть – нарушение игровой дисциплины. Подвел команду! Мало того, что начудил за воротами, так еще и удалился до конца матча.

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилёва»: 
- В первую очередь начну с приятного. От лица команды хотелось бы поздравит нашего нападающего Виталия Валькова, который сделал праздник для нас – пополнение в нашей хоккейной семье. Сегодня у него родилась дочка. Крепкого здоровья ей и жене Алене!
По матчу скажу так: есть вопросы, очень много вопросов по качеству нашей игры. Мы забили три гола, Ноповолоцок забил три гола... Но если посмотреть с другой стороны, что мы забросили какие-то несуразные шайбы, что нам забросили такие же. Я сегодня не получил никакого удовольствия от содержания игры. Хотелось бы поздравить коллегу с победой.
Уже не за горами очная встреча в Новополоцке. Готовимся к ней и к матчу с Оршей.


Пресс-служба ХК "Химик"
Фото и видео ХК "Могилёв"