Париматч-экстралига. Брест - Химик 1:4

"Химик" впервые в сезоне обыгрывает команду из топ-4 - повержен "Брест".
«Брест» - «Химик»(Новополоцк) 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
6 ноября. Брест, Ледовый дворец. 820 зрителей.

«БРЕСТ»:
Малков; Лемачко – Мингазов, Мирончик – Самсонов – Кубраков; Грибко – Кафеев, Коваленя (К) – Корсаков – Хадарович; Трипук – Ю. Карабанов, Ментюк – Лоскутов – Балаболкин; В. Карабанов – Качан – Хомяков; Петручик, Мусиенко.

«ХИМИК»:
Орехов; Садовик – Храповицкий, Ковалевич – Гавриленко – Леоненко; Швалев – Буровцев, Бучкин – Бакика – Могильников; Устинов – Станевич (К), Малащенко – Фарафонтов – Молофеев; Кравченко – Ермачков, Гусаров – Шагибалов – Плавинский.

ШАЙБЫ:
0:1 Бакика (Швалев - 14:17);
1:1 Грибко (В. Карабанов, Кафеев - 16:32);
1:2 Гавриленко (Садовик, Храповицкий - 32:38);
1:3 Гавриленко (Ковалевич, Леоненко - 34:33);
1:4 Гавриленко (Леоненко, Ковалевич - 44:35).

БРОСКИ: 32-29
ШТРАФ: 8-35
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Лемачко («Брест») - Орехов («Химик»)


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Бреста»:
- Мы думали, что соперник не захочет четвертую игру проигрывать. Они заслужили победу: старались, бились. Мы тоже старались, особенно в третьем периоде, но этого мало, надо было заплатить за победу, а мы этого не сделали. Наши спецбригады, к сожалению, тоже слабо сыграли.
 - Как оцените возвращение Павла Мусиенко?
 - Я его похвалил после матча. Павел очень хорошо вернулся. Это один из позитивных моментов в нашей игре, и тройка эта получилась у нас боевая.
 - Как влияет на команду проживание на базе?
 - В целом, позитивно. Ребята чаще общаются, играют в бильярд, дартс. Для сплочения коллектива это определенный плюс, а что касается результатов, то у нас получается одна победа и одно поражение, сложно сказать, насколько это повлияло на данный момент.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
- Сегодня игра мне понравилась, хоккеисты выполнили установку. Создали много моментов на контратаках, как мы планировали. Были небольшие проблемы с составом: один игрок заболел, трое травмированы. Нам пришлось защитника перевести в нападение. Я благодарен ребятам. Как говорится в пословице: «Меньше штыков – больше пользы». Поэтому то, что сыграли в три звена и выиграли игру – за это им огромное спасибо.


Пресс-служба ХК "Химик"
Фото и видео ХК "Брест"