Матч Фото Видео Интервью 19 сентября 2019

Париматч-экстралига. Брест - Химик 2:1 (ОТ)

Брестчане одержали четвертую победу подряд.
«Брест» - «Химик»(Новополоцк) 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) ОТ
19 сентября. Брест. Ледовый дворец. 650 зрителей.

«БРЕСТ»:
Малков; Лемачко – Грибко, Мирончик – Самсонов – Кубраков; Трипук – Ю. Карабанов, Коваленя (к) – Корсаков – Балаболкин; Кафеев – Петручик, Билищук – Ментюк – Хадарович; Мингазов – Бощук, В. Карабанов – Лоскутов – Анисимов.

«ХИМИК»:
Вашкевич; Садовик – Ермачков, Ковалевич – Фарафонтов – Леоненко; Магеров – Кравченко, Могильников – Балтрук – Молофеев; Станевич (к) – Храповицкий, Малащенко – Бакика – Гавриленко; Устинов – Шагибалов, Ворошилов – Калугин – Бучкин.

ШАЙБЫ:
1:0 Корсаков (Мингазов, Кафеев - 04:22)
1:1 Бучкин (Садовик - 56:35), ГБ
2:1 Коваленя (Лемачко, Корсаков - 62:54)

БРОСКИ: 27-34
ШТРАФ: 10-22
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Малков ("Брест") - Бучкин ("Химик")


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
– Игра понравилась зрителям и тренерам, была обоюдоострой. У нас были моменты и раньше сравнять счет, но и соперник также имел возможность отличиться. Первый гол – недоработка. Сколько говорим, что в начале игры нужно быть собранным, недоработали и получили. Обидно, конечно, не дотерпели в овертайме. По игре можно сказать, что не все игроки у нас борются за победу – большинство сражаются, а некоторые пока как пассажиры, других слов у меня нет, просто отбывают номер.
Олег Владимирович, команда после двух периодов уступала в счёте, что вы говорили ребятам в раздевалке?
– В первую очередь, нацелиться на ворота, без голов не бывает ни побед, ни очков, поэтому надо было добавить в атаке, в агрессии, в бросках и подборах.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:
– Спасибо хочу сказать противнику, хорошая игра двух команд. Ошибки были, но хоккей без ошибок не бывает. Большое спасибо зрителям – первая домашняя победа, к сожалению, только первая. Будем стараться и дальше. Сегодня мы ошибались, немножко не хватило сил, но отдавались, стараясь блокировать шайбы.
– Андрей Робертович, как вы относитесь к столь плотному графику?
– Если все играют в таких условиях, то нет проблем.
– Андрей Робертович, команда завоевала четвёртую победу кряду, можно ли болельщикам надеяться, что у ваших подопечных наступит всплеск?
– Мы всегда хотим большего, ждём большего от наших ребят, от себя ждём большего, это философия любого тренера, любой команды.

Пресс-служба ХК "Химик"