Результат второго матча: "Ястребы" vs "Нефтехимик"

• ЯСТРЕБЫ – НЕФТЕХИМИК – 8:1 (5:0, 0:1, 3:0)
4 марта. Пинск, Ледовый дворец. Начало – в 13:00. Зрители 156.
Судьи: Гавриленок А., Каренько А., Рымкевич Е., Антонов А.

ЯСТРЕБЫ: Семенцов (Мищенко); Царикевич  – Березовский, Трутнев – Палто (А) – Ладутько; Красавченко – Лупачев , Гречный  – Д. Кузнецов – Е. Левша ; Дубинич – Карбалевич (А) , Я. Жук (К) – Ковецкий – Колесников; Ковальский – Горин, Невдах – Крылов – Иванюшин.

НЕФТЕХИМИК: Белявский (Зуев); Марецкий – Чуканов, Бородулин – Котович – Литвин (А); Игнацкий (А) – Е. Бурак (К), Тихонов – Фоницкий – Король; Гусаров – Каратаев, Петухов – С. Бурак – Батурицкий; Закревский.

ШАЙБЫ:
• 1:0 – Трутнев (Палто, Ладутько, 03:31).
• 2:0 – Ладутько (Горин, 12:04).
• 3:0 – Колесников (14:02).
• 4:0 – Кузнецов (Лупачев, 16:59).
• 5:0 – Палто (Трутнев, Ковальский, 18:58).
• 5:1 – Батурицкий (Тихонов, 25:20).
• 6:1 – Кузнецов (Невдах, Гречный, 40:42).
• 7:1 – Жук (Ковецкий, Лупачев, 42:03).
• 8:1 – Ладутько (Трутнев, 59:01).

БРОСКИ В СТВОР: 37:15
ШТРАФ: 4:4
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Колесников – Батурицкий


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ:

Александр Якушев, главный тренер «Нефтехимика»:
– Общекомандный уровень соперника значительно лучше. В нашем составе 5-6 игроков соответствует этому уровню. За два матча в зачет можно занести два периода. Были моменты, но вратарь «Ястребов» сработал хорошо.



Михаил Климин, главный тренер «Ястребов»:
– Две игры завершились с крупным счетом. Несмотря на итог, всем ли довольны?
– Мы не смотрим на счет. В первой игре долго разгонялись, наложило отпечаток поражение в Лиде – там не могли забить. Немного поменяли тренировочный процесс по просьбе игроков, вернулись к старым базовым настройкам. Поговорили в раздевалке о том, что нужно бороться, новополоцкая школа всегда мастеровитая. Включились, начали играть быстрее, структурнее. В зоне атаки сыграли за счет геометрии, не передерживали шайбу, забили логичные голы. Много, не много – победа есть победа.
Второй матч начался также трудновато, но вовремя забили, и игра немного успокоилась и выровнялась. Поэтому порадовала самоотдача хоккеистов, они действовали коллективно и выполняли задачи. Довольны четырем очкам и тому, что узнали своим штабом ту команду, которая добывала победы.

– Вчера ваши игроки устроили перформанс, окрасившись в темно-красный цвет. Как отнеслись к такому представлению?
– Все, что нравится болельщикам, не чуждо нам. Мы согласились, почему бы и нет? То, что парни захотели покраситься в цвет клуба – нормально, идет сплочение внутри. Только за такие вещи. Плюс видно – игроки сплотились.

– В первом матче катана в раздевалке досталась Даниилу Невдаху, во втором – Егору Мищенко. Что скажете о выборе?
– Катана дается за характер. Даник вышел после травмы, не боялся стыков, наиграл на очки. Считаю, что он здорово вошел в игру. Только ему самому известно, как это трудно.