Итоги второго матча «Нефтехимик» vs «Авиатор»

• НЕФТЕХИМИК – АВИАТОР – 2:5 (1:0, 1:1, 0:4)
8 октября. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 14.00. Зрители 60.
Судьи: Рассолько П., Апанович В., Козлов П.

НЕФТЕХИМИК: Кирпиченок (Белявский); Богушевич (А) – Игнацкий, Войцеховский – Макович (А) – Лазаревич; Усович – Осин, Аксенов – Карабань – Фиалка; Гусаров – Борисов, Марецкий – Мурзов – Елкин; Ляшкевич, Кучинский, Халимов.

АВИАТОР: Моськин (Киверов); Шилин – Коробов, Островский – Пархомчик (К) – Суворов; Базылев – Малашков, Ефимович (А) – Морозов – Афанасьев; Кирпичев – Супрунюк – Татарович, Вихров; Касай – Анищенко – Арефьев.

ШАЙБЫ:
• 1:0 – Лазаревич (Войцеховский, 17:52).
• 1:1 – Ефимович (Морозов, Вихров, 23:30).
• 2:1 – Лазаревич (Осин, Макович, 26:55, ГБ).
• 2:2 – Пархомчик (Островский, Суворов, 44:53).
• 2:3 – Ефимович (Анищенко, Вихров, 45:26).
• 2:4 – Пархомчик (Островский, Анищенко, 52:15).
• 2:5 – Суворов (Пархомчик, Островский, 56:07, ГБ).

БРОСКИ: 19:32
ШТРАФ: 4:4
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Лазаревич – Анищенко

- Получилось зеркальное отражение счета. По играм: в первый день вышли на лед с дороги. Первый период не удался, второй вроде играли хорошо, но в третьем периоде проиграли, он как-то не пошел. Какие-то ошибки были детские, они и привели к тому, что уступили первый матч. После серии поражений было психологическое давление, ведь все хотят от нас результата.
Сегодня вышла на лед совсем другая команда, даже придраться не к кому. Были мелкие ошибки, они есть и будут всегда, но по игре было видно, что даже при счете 1:2, мы были сегодня сильнее. Третий период это доказал. Выложились на сто процентов, показали агрессивный хоккей. На данный момент это самая лучшая игра в нашем исполнении. Спасибо всем, кто за нас болел, мы идем дальше. С победой.

Александр Якушев, главный тренер «Нефтехимика»:
- Сегодняшний матч зеркальное отображение первого, только в обратную сторону. Вчера мы в третьем периоде добавили и забили свои голы, а сегодня, за счет хорошего контроля шайбы, это сделал соперник.

- Не показалось ли Вам, что ребята к третьему периоду подустали?

- Много молодых в команде, поэтому где-то не хватает физически, есть такой момент.

- Довольны ли Вы работой спецбригад?

- Хотелось бы лучше, есть над чем работать.




ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА: