«Ястребы» вновь обыграли «Нефтехимик»

Наши хоккеисты так и не сумели распечатать ворота лидера Высшей лиги.

«Нефтехимик» - «Ястребы» - 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Голы:

0:1 – 15:02 – Ханас (Антонович, Кравчук)

0:2 – 20:52 – Кардаш (Веренич, Антонович), ГБ

0:3 – 41:33 – Смычков (Ханас, Веренич)

0:4 – 58:40 – Веренич (Котов)

Броски: 28 – 43

Штраф: 10 – 6

Лучшие игроки: Закревский – Ханас

Послематчевые комментарии тренеров

Алексей Вербицкий, главный тренер команды «Ястребы»:

– Был небольшой перерыв перед этими двумя матчами. Получилось так, что чуть не вошли в ритм в первой игре, сыграли на классе, забили свои голы. Вторую игру полностью преимущество было у нас, новополоцкий вратарь хорошо сыграл. По итогу результатом довольны, к следующим играм мы вкатимся и будет всё хорошо. Сейчас мы играли в свою игру, которая дала результат.



Денис Тыднюк, главный тренер команды «Нефтехимик»

– Конечно, тяжело проигрывать. Вроде мы и стараемся, но с нулём игры не выигрывают. Нужно учиться забивать голы. За шесть матчей только три шайбы забросили – это очень мало! Вроде и моменты у нас есть. Не сказать, что их град, но они всё же есть. Один клуб сейчас ищет снайпера, вот и мы начинаем искать снайпера для себя тоже.

– Может быть такой результат связан с тем, что сейчас идут матчи с лидерами в таблице? Это сложные соперники.

– А тут нет лёгких соперников. Играем, стараемся, парни что-то видят и слышат, понимают. Но нет у нас такого человека, кто будет забивать голы, тяжело они нам даются. А сейчас – вообще не даются, не можем их вымучить. Будем искать причины.

– Получается, для более успешного выступления нам не хватает лидеров и голов?

– Да, это же не футбол, со счётом 0:0 нельзя матч закончить. Тут любая ошибка – гол. Как я уже сказал, моменты у нас есть, но реализовать пока не можем. У нас уже были игры со счётом 0:1, 0:2, 0:4… А дальше 0:5 и 0:6? Я уже не знаю, что дальше будет. Ждём следующих игр, дома хочется искромётнее в атаке играть.

– А есть кто-то в команде, кого можно всё же похвалить?

– Нельзя зайти в раздевалку и кому-то «напихать». Да, есть ошибки, но без ошибок не бывает побед. Не могу выделить сейчас кого-то, ведь играют все, бьются, стараются. Видно, что хотят. Но у нас и плакат висит: «Одно дело хотеть, другое – мочь».


Пресс-служба ХК "Химик"