"Химик" дважды сравнивал счёт, но победа осталась за "Неманом"

За новополочан забрасывали Денис Кирпичёнок и Руслан Журня
"Химик" - "Неман" 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

0:1 – 02:01 – Ажгирей (Летов, Варивончик)
1:1 – 13:12 – Д. Кирпичёнок (Садовик, А. Кудрявцев), ГБ
1:2 – 17:00 – Поддубный (Ипатов, Летов)
2:2 – 35:36 – Журня (Гавриленко)
2:3 – 47:41 – Андрющенко



Составы команд:

"ХИМИК": Шпилев (57:32); Храповицкий - Ант. Антонов, Гавриленко - Ментюк - Журня; Садовик (А) - Исаев, Калугин - Землянкин (А) - Д. Кирпиченок (К); Гусаров - Волес, Мурашов - Кудрявцев - Сидорович; Кривченя - Колосов - Никуленков; Усович, Черневич.

"НЕМАН": Поляков; Саврицкий - Хоромандо (А), Козячий - Ремезов (А) - Левша; Ханьжин - Вороно, Ипатов - Бастрыкин - Андрющенко (К); Летов - Усс, Варивончик - Боярчук - Ажгирей; Павловский - Поддубный - Буйницкий; Стрелковский.

Броски: 30:25 (11:8, 13:5, 6:12)
Штраф: 6:12 (0:4, 2:2, 4:6)
Лучшие игроки: Журня - Андрющенко



Послематчевая пресс-конференция

Евгений Летов (главный тренер команды «Неман»):

– Мы понимали, что и соперник предыдущие игры проиграл, и мы проиграли. Поэтому кто-то должен был сегодня победить. Рады, что это оказали мы. Но в первом и втором периоде «Химик» был более нацелен на ворота, создавали больше моментов, заставляли нас ошибаться. А в третьем периоде наши ребята, молодцы, переломили ход матча, смогли перевести игру в зону соперника и грамотно там распоряжаться шайбой. Совершали меньше потерь, лучше держали, создавали моменты – поэтому нам и удалось победить.

 

Олег Хмыль (главный тренер команды «Химик»):

– Проиграли по желанию, по борьбе, по движению. В первую очередь проиграли свой пятак, не соблюдали игровую дисциплину и тренерское задание. Просили их строго сыграть в обороне, но они побежали и два гола на контратаке пропустили. Соперник, видимо, больше хотел победить, ему это было нужнее. Будем разбираться

Пресс-служба ХК "Химик"