Уступаем "Неману" с неутешительным счётом

В составе "Химика" Артём Ментюк забил единственный гол в этой встрече


Неман – Химик – 7:1 (3:1, 2:0, 2:0)

1:0 – 01:01 Ипатов (Андрющенко, Поддубный) ГБ

2:0 – 03:28 Ремезов (Романович, Ханьжин)

3:0 – 15:26 Поддубный (Андрющенко, Летов) ГБ

3:1 – 15:67 Ментюк (Кудрявцев)

4:1 – 21:45 Поддубный (Андрющенко, Ханьжин) ГБ

5:1 – 27:38 Летов (Боярчук, Островский)

6:1 – 54:39 Крыскин (Козячий, Хоромандо)

7:1 – 55:17 Кислый (Левша, Романович)

Штраф: 8 – 10

Броски: 34 (8+7+19) – 23 (12+4+7)

Лучшие игроки: Крыскин – Шпилев

НЕМАН: Карнаухов (59:04); Хоромандо – Крыскин (А), Козячий – Ремезов (А) – Кислый; Романович – Ханьжин, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Летов – Усс, Левша – Бастрыкин – Ажгирей; Островский – Боярчук – Павловский.

ХИМИК: Вашкевич (21:45), Шпилев (18:15); Арбузов – Трубкин, Логунов – Ментюк – Кудрявцев; Садовик (А) – Исаев, Калугин – Колосов – Кирпиченок (К); Тарлецкий – Волес, Кривченя – Землянкин (А) – Журня; Усович – Гусаров, Гавриленко – И. Шапиро – Литвин.

4 декабря. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 14:25.


Станислав Коробов, и.о. главного тренера «Химика»:

– Как под копирку получилось начало первой игры, все тоже самое: те же удаления, две шайбы в меньшинстве, одни и те же ошибки. Команда оказалась не готова. Если в общем о серии, то могу сказать, что очень плохо сыграли, не выполнили абсолютно ничего, о чем просили, отсюда и результат.

– Несколько слов вашим болельщикам, которые приехали в Гродно.

– Наши болельщики постоянно ездят, поддерживают команду, несмотря на то, где мы играем, но, к сожалению, не за тем они сюда приезжали. Огромное им спасибо за поддержку!


Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Хорошо провели матч, за исключением небольших отрезков, когда нас соперник закрывал в зоне, но это больше было от того, что мы играли неправильно, переигрывали свои смены, принимали плохие решения, поэтому нас соперник накрывал. А так, здорово сработали бригады как меньшинства, так и большинства, да и в равных составах мы владели преимуществом, поэтому закономерно победили.

– Забросили много шайб, а пропустили всего одну. Насколько этот счет по игре, насколько быстрые голы в первом периоде сегодня помогли?

– Мы всегда стараемся играть результативно. Сегодня получилось реализовать больше своих моментов. Поэтому и такой результат.

– Герман Поддубный сегодня был близок к хет-трику. Насколько вы довольны им и его игрой?

– После первой игры в Орше дали ему немного отдохнуть. Это стало для него глотком свежего воздуха. Поэтому он с новыми силами приступил к своим непосредственным обязанностям: забивать голы.