"Нефтехимик" одержал победу во втором поединке с "Медведями"

По доброй традиции новополоцкого хоккея, концовка матча оказалась весьма напряжённой. "Нефтехимик" вёл в счёте 2:0, пока на старте третьего периода витебский фарм-клуб не сравнял счёт. На это "Медведям" понадобилось менее трёх минут. Ситуацию спас Денис Пластинин, который сумел вернуть преимущество своей команде и помог вновь одержать победу. 

"Нефтехимик" – "Медведи" – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Голы:

1:0 – 16:28 – Войцеховский (Алексютенко, Макович) 
2:0 – 23:59 – Макович (Черневич) ГМ
2:1 – 43:05 – Войтицкий (Синельников, Карабацкий), ГБ
2:2 – 45:51 – Синельников (Карабацкий, Мысько) ГБ
3:2 – 53:43 – Пластинин (Литвин, Бакулин)

Броски: 35:28

Штрафы: 12:8

Фотоотчёт


Составы команд

 НЕФТЕХИМИК: Е. Кирпичёнок (Филиппов); Закревский – Игнацкий, Пластинин (А) – Бакулин – Литвин (А); Усович – Богушевич, Лазаревич – Черневич (К) – Бабарикин; Лысаков – Присяжнюк, Алексютенко – Макович – Войцеховский; Колесень, Халимов, Борисов.

МЕДВЕДИ: Соловьёв (Лавренов); Мысько – Москальков, Шелковский – Карабацкий (К) – Войтицкий; Малашков – Сапсон, Павловский – Вихров (А) – Колесников; Гончаров – Синельников, Беспалов – Балтрук – Радченко; Владимиренко (А), Кравцов.

15 сентября. Новополоцк, дворец культуры и спорта. Начало - в 13:00. 

Пресс-конференция

ИВАШИН Юрий Леонидович (главный тренер «Медведей):

– Вторая игра была интереснее первой. Сегодня играли равные по возрасту и по мастерству. В первой игре играли ребята с первой команды и было видно, что они доминируют. Сегодня же мы видели адекватную картину белорусского хоккея и фарм-клубов. И в таких матчах, когда игра идёт шайба в шайбу, могут расти ребята. Это очень хорошо.


ТЫДНЮК Денис Владимирович (главный тренер «Нефтехимика»):

– Два непростых матча, играли много в атаке. Но не было такой уверенности, что «вот-вот и выиграем». Соперник хорошо оборонялся. В первую игру мы лучше сработали, а во вторую, где надо было забить, мы не забили. Но потом смогли забросить, выиграли. Всех с победой! Первые две официальные победы у «Нефтехимика», мы рады!


Пресс-служба ХК "Химик"