Париматч-экстралига. Химик - Локомотив 3:0

«Химик»(Новополоцк) - «Локомотив» - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
6 ноября. Новополоцк. Ледовый дворец спорта. 300 зрителя.

«ХИМИК»: Вашкевич (Е.Кирпиченок); Еременко - Трубкин, Сотишвили - Каштанов - Журня;Исаев - Садовик (А), Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпиченок (К); Пузатов - Храповицкий, Калугин - Гавриленко - Шарипов; Гусаров, Мороз, Кривченя.

«ЛОКОМОТИВ»: С.Степанов (Мерзлов); Филичкин (К) - Курдюков, Субботин - Гайсин - Мельников; Тесленко - Федоренчик, Колышкин (А) - Дашков - Печур; Рак - Гончаров, Масилевич - Абметка - Ф.Пышкайло; Еремейчик, Чабан, Цулыгин.

ШАЙБЫ: 
1:0 – 02:39 Гавриленко (Сотишвили, Шарипов)
2:0 – 23:48 Кирпиченок (Садовик, Бучкин), ГБ
3:0 – 59:10 Журня (Сотишвили)

БРОСКИ:
 26 - 26
ШТРАФ: 4 - 6
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Вашкевич ("Химик") - Степанов ("Локомотив")



ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»: 

- К сожалению, проиграли игру по всем статьям. Невозможно рассчитывать на положительный результат, когда играешь лишь последние двадцать минут, тем более, что счёт уже 0-2. По какой причине ничего не получалось в атаке, безобразно действовали наши нападающие, скажем так, нельзя становиться командой одной тройки атаки. У нас сегодня что-то конструктивное получалось только у первой тройки нападения. Остальные нападающие растворились. Некоторые наши нападающие это делают уже длительный период. Хорошо, что сейчас будет пауза. Используем её так, чтобы подтянуть все аспекты игры: игру в атаке, игру в обороне, особенно игру в неравных составах. Будем ждать возвращения в строй наших травмированных. Вчера мы потеряли ещё двоих хоккеистов. Хорошо то, что мы в обойме тех команд, которые в обойме борьбы за пятое-шестое место. Сейчас задача перевести дух и подготовиться к следующему отрезку чемпионата.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Поздравляю всех с победой. Тяжёлый матч. С самого начала было видно, что команда настроилась на хорошую игру. По движению, по самоотдаче нет претензий ни к кому, всех большое спасибо.. и в раздевалке сказал, что команда молодцы, выделять никого не хочется, потому что все были молодцы. Выполнили то, что от них требовали на сто процентов. Приятно выиграть перед паузой. Всех болельщиков и команду с победой!

- Как планируете провести грядущую паузу?
- Необходимый перерыв, потому что команда немного устала и подсела. Есть время подлечиться, перевести дух и поработать. Хорошо, что уходим на паузу в хорошем настроении.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов