Париматч-экстралига. Химик - Локомотив 0:3

«Химик»(Новополоцк) - «Локомотив» - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
4 ноября. Новополоцк. Ледовый дворец спорта. 340 зрителя.

«ХИМИК»: Вашкевич (Е.Кирпиченок); Еременко – Храповицкий, Шарипов – Каштанов – Журня; Исаев – Садовик, Бучкин – Землянкин (А) – Д.Кирпиченок (К); Ермачков – Гусаров, Калугин – Гавриленко – Логунов; Мороз – Сотишвили – Кривченя.

«ЛОКОМОТИВ»: С.Степанов (Евтухович); Филичкин (К) – Курдюков (А), Субботин – Гайсин – Мельников; Тесленко – Федоренчик, Колышкин (А) – Дашков – Спивак; Рак – Гончаров, Рядченко – Абметка – Ф.Пышкайло; Еремейчик, Сазановец, Печур.

ШАЙБЫ: 
0:1 – 02:02 Пышкайло (Рак, Гончаров)
0:2 – 25:53 Спивак
0:3 – 43:02 Гайсин (Мельников)

БРОСКИ:
 25 - 29
ШТРАФ: 10 - 4
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Сотишвили ("Химик") - Степанов ("Локомотив")

alt

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»: 

- Довольны победой. Что касается самой игры: смазали первый период, несмотря на то, что забили быстрый гол, мало что получалось в атаке, было много брака в передачах. Со второго периода ребята начали цепляться за шайбу в атаке. Хорошо, что терпеливо сыграли в обороне. Вратарь помог команде, команда помогла вратарю. Задача сейчас - восстановиться. Уже через день игра с этим же соперником. Ряд игроков получил небольшие травмы, поэтому нужно определиться с людьми. Слава Богу, игроки для ротации есть. Спасибо болельщикам, что приехали поддержать команду.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Очень много игроков сегодня отказались играть в хоккей, которого от них требуют, просто вышли покататься и отбыть номер. Предупреждали, что это стыковая игра, матч за четыре очка, но до некоторых просто не доходит. Просто так мы это не оставим, не потерпим. Сделаем выводы и внесем изменения в состав.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов