Париматч-экстралига. Лида - Химик 1:6

По два балла на свой счет записали Кирпиченок и Ковалевич.
«Лида» - «Химик»(Новополоцк) 1:6 (0:1, 1:2, 0:3)
20 февраля. Лида. Ледовый дворец. 153 зрителей.

«ЛИДА»:
Шелесный (Мойсеенко); Волес – Вусик, Идиатуллин – Зайчик - Перегуда; Малишевский – Кардашев, Бунец – Бастрыкин – Спешилов; Гостев – Е. Кудин, Серяков (К) – Марщенок (А) – Шкляревский; Апанасевич – Бусько – Рашевский; Сиренко.

«ХИМИК»:
Вашкевич (Шпилев); Садовик - Щеголев, Пименов - Гавриленко - Коваленя (А); Пузатов - Ермачков, Билищук - Балтрук - Ковалевич; Каменьков - Ерохо, Бучкин - Землянкин - Кирпиченок (А); Исаев, Черневич, Леоненко.

ШАЙБЫ:
0:1 – 08:33 Щеголев (Коваленя, Пименов)
0:2 – 23:46 Ковалевич (Садовик)
1:2 – 25:37 Вусик (Идиатуллин, Волес), ГБ
1:3 – 33:24 Пименов (Кирпиченок, Землянкин), ГБ
1:4 – 47:06 Бучкин (Кирпиченок)
1:5 – 53:44 Каменьков (Вашкевич)
1:6 – 55:31 Гавриленко (Ковалевич, Пименов)

БРОСКИ: 29-18
ШТРАФ: 6-20
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Волес («Лида») - Вашкевич («Химик»)
 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
alt
Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
– Взяли три очка. Это радует. Но по игре есть вопросы. Возможно, когда досрочно заняли первое место в «регулярке», то и хоккеисты несколько расслабленно себя чувствуют. В атаке игра получилась, хорошие моменты создавали, однако у наших ворот было слишком много накала. Недоработка, халатность некоторых игроков непозволительна.

alt
Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:
– Счетом, конечно же, мы недовольны. Надо забивать, реализовывать свои моменты. У нас их было много, но хорошо сыграл голкипер соперника. При счете 1:2 наш нападающий не замыкает передачу, тут же обратка – и гол в свои. При счете 1:3 тоже имеем возможность забросить, не делаем этого и тут же нам забивают четвертый гол. Он оказался переломным. Было у нас два большинства в конце матча, попробовали сыграть вшестером. К сожалению, ничего не получилось. Может, и такая практика пригодится в будущем.

– Спасти матч было уже трудно. Игра вшестером – это уже с прицелом на «стыки»?
– Время имелось, попробовать стоило. Да и в психологии ребят дело: нужно, чтобы они были готовы к подобным ситуациям. Это был экспромт. По крайней мере, посмотрели, кто может играть вшестером, а кто нет.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото ХК "Лида"