Париматч-экстралига. Пинские ястребы - Химик 3:2 ПБ

В серии буллитов зарешали Былина и Габрусь – команда Саяпина изрядно потрепала нервы лидеру.
«Пинские ястребы» - «Химик»(Новополоцк) 3:2 ПБ (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
12 октября. Пинск. Ледовый дворец. 174 зрителей.

«ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ»:
Малков; Станевич – Кудрявцев-ст.; Перегуда – Былина – Щемель; Габрусь – Кудрявцев-мл., Шувалов (К) – Пухловский – Донской; Мартынюк – Свирид, Артюшенко – Степанов – Логунов; Штермер, Федосов.

«ХИМИК»:
Вашкевич; Садовик – Храповицкий, Пименов – Фарафонтов– Леоненко; Еременко– Трубкин, Лоновенко – Гавриленко – Коваленя; Пузатов – Щеголев, Бучкин – Землянкин (К) – Кирпиченок; Исаев, Ковалевич.

ШАЙБЫ:
0:1 – 02:11 Землянкин (Кирпиченок)
1:1 – 22:15 Щемель (Былина, Артюшенко), ГБ
1:2 – 34:45 Коваленя (Кирпиченок, Лоновенко)
2:2 – 37:33 Пухловский (Шувалов, Габрусь)
3:2 – 65:00 Габрусь ПБ

БРОСКИ: 14-34
ШТРАФ: 12-20
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Малков («Пинские ястребы») - Вашкевич («Химик»)

alt  
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
– Во-первых, коллегу с победой! Считаю, что команда вышла на лед сражаться за три очка. К сожалению, не все прониклись духом победителей, хотели малой кровью взять, хотя моментов было достаточно, чтобы забить. Грубейшая ошибка – недоработка во время второго пропущенного гола. Она и не позволила зацепиться за счет.

Здесь я могу сказать, что тяжело играть и настраивать команду: у нас будет три матча, а до этого была очень большая пауза… Выбились из ритма. Есть и моя вина как тренера: где-то немножко не достучался, хотя, как я говорил, были моменты.


 Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:
– Я бы хотел поблагодарить наших болельщиков за то, что пришли поддержать команду. Это был наш шестой игрок на площадке.

Что касается матча, то надо признать, что большую часть времени соперник владел инициативой. Мы хотели сыграть и в обороне, и в атаке, но в чужой зоне у нас много создать не получилось, даже если и были моменты. Поэтому мы сделали упор на сохранность своих ворот, хотя и здесь было много ошибок. Вратарь наш сегодня нас несколько раз отлично выручил. Команда сражалась, билась и где-то немножко повезло. Поздравляю ребят с победой!

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото ХК "Пинские ястребы"