Станислав Коробов подвёл итоги Кубка Салея и рассказал о планах на чемпионат

- Как оцените подготовку к сезону?

- В принципе, не плохо поработали. Всё, что запланировали, было сделано. Отработали на земле, на льду. Руководство пошло нам на встречу и предоставило нам лёд в полном объёме, а также выделили время, которое мы просили. Что касается самой работы, то к ребятам вопросов нет. Все в строю, слава Богу без травм.

- В Кубке Салея стартовали с победы, а затем было четыре поражения. Это как-то сказалось на команде?

- Конечно, поражения не добавляют уверенности. Была хорошая первая игра с Гомелем и удачный старт. Где-то на эмоциях, плюс поддержка болельщиков помогли, но поскольку контрольных спаррингов не проводили, то потом пошли по нисходящей. Неплохой матч с Витебском, проиграли по счёту, но по игре был равный, довольно-таки быстрый хоккей. То же самое можно сказать и про игру со Жлобином, где-то не хватило нам вовремя забитого гола. Затем не совсем выразительная игра с Оршей, отыгрались и вышли вперед, но детские ошибки не позволили нам довести матч до победы. Ужасная игра с Могилевом в нашем исполнении. Не смотря на статус поединка, который уже ничего не решал, не достучались до ребят. Тот матч выносим за скобки, постараемся больше таких игр не повторять. Результат не тот, на который мы рассчитывали. Сделали выводы и будем действовать немного по-другому.

- В турнире много игрового времени давали молодым, как оцените их действия?

- Ещё по итогам прошлого сезона у нас был разговор с руководством, мы сами поставили себе такую цель – привлечение молодых, нужна свежая кровь. Школа работает, есть хоккеисты и их надо привлекать, давать игровое время. Для них все условия здесь созданы, они должны расти, прочувствовать, да и регламент обязывает. Мы надеемся, что они не подведут нас, рассчитываем на них по ходу сезона. Оценивать пока рано, посмотрим по чемпионату.

- Второй год подряд регулярный сезон проходит по похожей схеме, нас ждут спаренные матчи. Как оцените такую схему проведения чемпионата?

- Знаете, много уже говорилось об этом, поэтому оценивать не буду. Как есть – так есть. В плане логистики оно и не плохо - не надо много ездить. Есть время на отдых, на восстановление. Две игры с одной командной – ничего страшного. Много, где так играют, никаких проблем не вижу.

- Первый матч проводим с «Динамо-Молодечно», как оцените соперника?

- Оценивать не я буду, посмотрим по результату. Все соперники одинаковые, уже не раз это все отмечали. Любой соперник, независимо от положения в таблице, достойный. Даже по итогам прошлого чемпиона это можно увидеть. На любого соперника нужно настраиваться.

- Сформирован ли состав? Ждём ли какого-то пополнения?

- На бумаге сформирован, но как мы уже сказали, равнодушных не будет. Если игрок не выполняет свои прямые обязанности, требования тренерского штаба, то конечно же он в команде не задержится. Будут люди, будем привлекать, будем приглашать, будем смотреть – процесс идёт и, как и в любой команде, не должно быть такого, что: «я подписал контракт и на этом успокоился». Конечно же будем искать и усиления, и укрепление, как угодно можно называть. До закрытия трансферного окна работа будет вестись и, ни в коем случае, ребятам, находящимся на контракте, не стоит думать, что подписал контракт и можно жить спокойно. Такого не будет. Кто сильнее – тот играет, независимо от фамилий, возраста. Все в равных условиях, поэтому работа будет вестись постоянно.