Станислав Коробов - о тренировках, новичках и планах на Кубок Салея

  - Лето – очень быстрая и насыщенная пора года. Как прошло ваше?


  - Вышли из отпуска 27 июня, прошли медосмотр и начали подготовку. Первый втягивающий цикл, занимались на земле, затем добавили лёд. То есть недельку покатались, позанимались, поработали на льду и с третьей недели, соответственно, начали уже основную подготовку на земле. Основной цикл - двухразовые тренировки, а затем начали подключать лёд, то есть, работу на льду и совмещали с работой на земле. В принципе, то, что планировали, мы все выполнили. Ребята молодцы, очень плодотворно и, самое главное, с желанием отработали этот период, не простой для хоккеистов. Тренерским штабом довольны ребятами в этом плане.


  - Многие задавались вопросом, почему «Химик» не провёл ни одного товарищеского матча. Как прокоммен
тируете?


  - Да, товарищеских матчей не было. Были небольшие трудности в начале сезона, поэтому мы не успели договориться.


  - Планировалось в новом сезоне омолаживать состав команды, но сейчас в Химик подтянули несколько очень опытных игроков, например Жидких, Чернова. Акцент сделаете на опыт или всё же на молодость?


  - Мы с Александром созвонились и сошлись на том, что если у него не получится подписать контракт в команде выше рангом, то он примет наше предложение, чему мы очень рады. Это игрок, который добавит нам опыта в раздевалке, на него будет смотреть наше молодое поколение. Ему есть, что рассказать, поделиться своим опытом, а молодым это необходимо. Мы очень рады подписаниям. Павел Чернов у нас на просмотровом контракте. Если у него не будет каких-то вариантов, которых он ждет, то он так же, как мы с ним разговаривали, с удовольствием сыграет за родной клуб, что тоже для нас большой плюс. Мы рассчитываем на этих ребят. Они добавят нам агрессии, опыта во всех аспектах, поэтому мы действительно рады этим подписаниям.


  - Как удалось вернуть в команду Долгопятова?


  - Разговаривали с ним ещё в конце прошлого сезона, в принципе, мы с ним так и договорились, что если он не закрепиться в ВХЛ, то мы его рассмотрим. Но это не значит, что он уже сто процентный игрок. Ему есть что доказывать и, в том числе, по прошлому сезону, поэтому здесь еще ничего не ясно.


  - Ранее часто «Химик» рассматривал Кубок Салея как подготовку к чемпионату. В этом сезоне тенденция останется или вы настроены на результат?


  - Кубок Салея рассматриваем как подготовку к чемпионату, потому что есть у нас достаточное количество хоккеистов на просмотрах. Ребята будут биться за место в составе, поэтому эти игры нам, так как товарищеских матчей мы не сыграли, очень кстати. Через них будем продолжать готовиться и просматривать вновь прибывших игроков.


  - Как оцените соперников в вашей группе? Предстоят встречи с «Витебском» – обладателем Кубка Салея прошлого сезона, с «Металлургом» – действующего чемпиона страны. Будет не просто?


  - Что касается соперников по группе, то знаете, со всеми интересно играть. «Витебск» обладатель Кубка, «Металлург» – действующий чемпион страны, с «Гомелем» в том году у нас были очень сложные игры. Это не удобный для нас соперник, поэтому тоже интересно посмотреть, как мы в этом году будем действовать. Вообще все соперники в этом году начинают с чистого листа, тут не понятно, кто в какой форме находится на данном этапе, ну и в общем все равно надо подравняться. Поэтому все игры будут интересные, я в этом не сомневаюсь и, пользуясь случаем, приглашаю наших болельщиков на матчи, будем играть на победы, будем стараться радовать наших болельщиков результатами.