Станислав Коробов – об итогах сезона, о своей должности и о том, за кем теперь следит в плей-офф Betera-Экстралиги

Интервью с главным тренером команды «Химик» Станиславом Андреевичем

– Сложный сезон, непростой он для нас получился. Говорилось уже неоднократно, что были и хорошие игры, и не очень, нас подводила реализация. Создавали достаточное количество моментов, но не использовали их: где-то шайба не шла, где-то не могли забить, где-то исполнительское мастерство подводило. Но, в целом, ребята справились. Возможно, где-то стоило сыграть больше в обороне, местами попроще, но поставленную перед нами задачу выполнили.

Немного не получились по счёту игры в плей-офф, хотя был у нас шанс зацепиться. Как ни странно, именно на площадке соперника могли это сделать, и в овертайме первой игры, и во второй игре надо было забивать свои голы. Но дома по счёту сыграли похуже, хотя по серии, в целом, вопросов к ребятам нет. Все бились, все старались, но чуть подвело мастерство в завершении моментов, которых было предостаточно. Мы могли сделать больше. Остался небольшой осадок из-за того, что серия закончилась 0:4, хотели мы продолжить её, хотели сыграть более солидно.

Сейчас немного отдохнули, перевели дух, залечили травмы. Вкатимся в щадящем режиме и начнём потихоньку готовиться к новому сезону, где будет и земля, и залы: тренажёрный и игровой, и лёд, соответственно. До конца месяца в таком режиме поработаем уже с прицелом на будущий сезон.

– Вернёмся к середине сезона, когда случилась большая перестановка – смена главного тренера. Насколько тяжело было по ходу турнира поменять игру, возглавить команду и довести её до плей-офф?

– Нелегко, конечно. В таком качестве и на таком уровне это у меня первый опыт, но ребята помогли. Были определённые сложности, но все вместе мы их преодолели. Был у нас небольшой период, когда перестраивались, когда с ребятами разговаривали, как и что теперь делать. Так получили хороший ноябрь, когда выиграли 8 игр из 10.

– Матчи закончены, после небольшого отдыха сегодня вы провели первую тренировку на льду?

– Да, но всё равно некоторые ребята продолжали заниматься: кто-то самостоятельно, кто-то с фарм-клубом катался. Но вместе, да, первый раз. Собрались, по льду очень соскучились, все бегают сейчас с большим желанием, глаза горят. Сегодня к нам и погода зимняя вернулась, настроение соответствующее :)

– Сегодня на льду чем команда занималась?

– Это любимая игра многих хоккеистов «все на всех»

– Следите ли вы лично за продолжением Betera-Экстралиги и за кого болеете?

– Сейчас вышли все хорошие команды, за конкретные не болею. Ждём красивых голов, зарубы, просто смотрим и следим за качественным и хорошим хоккеем.

– Может быть будете следить за кем-то из игроков?

– За Морозом и Сотишвили.

Пресс-служба ХК «Химик»