Денис Кирпичёнок: «Мы сейчас находимся в игровом тонусе, поэтому надеюсь, что это лишь пойдёт нам на пользу, и мы проявим себя должным образом»

- Оцени заключительный матч серии плей-ин.
- Здорово начали, пребывали в боевом настрое, бились друг за друга. Сделали хороший задел, а потом начался какой-то сумбур, особенно у нашего звена, что не смена - то гол. Не знаю, с чем это было связано. Вроде бы не расслаблялись и суеты никакой не было. Не знаю, что произошло. Посмотрим видео и разберём, чтобы такого больше не повторялось. Хорошо, что у нас есть Землянкин, который очень вовремя забил нужный гол :) А так по игре считаю, что достойно играли, все молодцы.

- А что можешь сказать о серии плей-ин в целом? 
- Первый матч проиграли. Опять же, нужно было забивать раньше самим. Из-за этого права на осечку у нас не было. В Орше обе команды сыграли хорошо, особенно в третьем периоде было много борьбы. В домашнем матче все вышли заряженные, потому что понимали, что стояло на кону и хотели победить.

- Подведи итог регулярного чемпионата.
- Это проблема у нас ещё с прошлого сезона тянется. Я имею в виду, что нет какой-то стабильности, всё идет волнообразно. Мы много об этом разговариваем, но пока так и не смогли понять, в чём дело. Один матч выиграем, а три уступаем. В каждой команде есть момент спада, и мы не стали исключением. Там уже «Металлург» набрал ход, а мы растеряли своё преимущество и не смогли попасть в шестерку.

- Вашим соперником в плей-офф будет «Шахтёр». Что команда по этому поводу думает?
- Сейчас со всеми командами играть нормально. Какая нам разница, на кого выходить? Да, они лидеры регулярного чемпионата, но если смотреть по статистике, то у нас с ними ещё лучше игры складывались, чем с другими командами. Мы сейчас находимся в игровом тонусе, поэтому надеюсь, что это лишь пойдёт нам на пользу, и мы проявим себя должным образом.