Париматч-экстралига. Химик - Пинские ястребы 4:0

Команда Олега Хмыля отрывается от «Бреста» и продолжает погоню за плей-офф.
«Химик»(Новополоцк) - «Пинские ястребы» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
17 января. Новополоцк. Ледовый дворец. 750 зрителей

«ХИМИК»: 
Орехов (Вашкевич); Сырей - Садовик, Ковалевич - Землянкин - Леоненко; Швалев - Ермачков, Бучкин - Бакика (К) - Пименов; Станевич - Храповицкий, Балтрук - Фарафонтов - Могильников; Буровцев - Устинов, Собко - Калугин - Мурашов; 

«ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ»:
Хмыз (Шпилев); Кудрявцев - Свирид, Шувалов - Степанов (К) - Поздняков; Габрусь - Тарасевич, Донской - Ровба - Лукашевич; Исайков - Мартынюк, Михайлов - Майсенович - Пухловский; Малишевский, Федосов.

ШАЙБЫ: 
1:0 Землянкин (Садовик, Сырей - 02:46), ГБ;
2:0 Пименов (Балтрук, Храповицкий - 08:01), ГМ;
3:0 Могильников (Леоненко, Сырей - 31:09);
4:0 Бучкин (Пименов, Бакика - 54:06);

БРОСКИ: 28-26
ШТРАФ: 10-14
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Орехов («Химик») - Федосов («Пинские ястребы»)


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

alt 

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»: 
- Считаю, что это был хороший конкурентный матч, хорошие скорости, моменты у одних и других ворот. Несмотря на счет моментов для реализации у нас хватало. Вратарь соперников отыграл отличный матч. Были возможности забить при 0:2 во втором периоде, но не получилось и сами получили третий гол. Вроде бы и преимущество было по игре, и соперник удалялся, но третий гол нас немного сломал. Стало играть намного сложнее. Большие вопросы к нападающим, которые имея столько моментов не могут их реализовать, в отличии от игроков "Химика". Как есть, так есть. Едем домой и готовимся к следующим матчам. "Химик" с победой.
 
Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
- Матч был обоюдоострый. Хочу отметить нашего вратаря, который оставил нас в игре, мы свои шансы забили, реализовали большинство, второй гол – подловили на смене. Во втором периоде вратарь нас выручил, особенно играя в меньшинстве. А третий гол, соглашусь, стал ключевым. Он придал уверенности нам и немного надломил соперника. В третьем периоде просили сыграть команду по счету, хотя все равно были провалы, непозволительные опытным игрокам. Всех с победой.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов