Матч Фото Видео Интервью 02 октября 2019

Париматч-экстралига. Химик - Локомотив 0:1

Упорный матч завершился минимальной победой гостей, на Витебщине «железнодорожники» так и не пропустили.
«Химик»(Новополоцк) - «Локомотив» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
2 октября. Новополоцк. Ледовый дворец. 580 зрителей

«ХИМИК»: 
Орехов (58:35); Садовик – Ермачков, Ковалевич – Фарафонтов – Леоненко; Швалев – Буровцев, Гавриленко – Балтрук – Молофеев; Станевич (К) – Храповицкий, Бучкин – Калугин – Мурашов; Магеров – Кравченко, Могильников – Бакика – Малащенко.

«ЛОКОМОТИВ»:
С. Степанов; Филичкин – Шикуть, Усенко (К) – Дашков – Гильманов; Слесарев – Музыченко, Ф. Пышкайло – Абметка – Былина; Горошко – Зуев, Зидек – Маслюков – Касков; Колышкин – Чмыхов – Точилкин; Леонов, Пищальников.

ШАЙБЫ: 
0:1 Усенко (Былина - 28:07)

БРОСКИ: 23-21
ШТРАФ: 8-14
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Орехов («Химик») - С. Степанов («Локомотив»)


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

alt
Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:
- Мы предполагали, что будет такая сложная игра. Первый матч на нашей площадке проходил по такому же сценарию, тогда обе команды терпеливо играли в обороне и ждали шанса в атаке. Старались терпеть и в большей степени это получилось, где-то выручал вратарь. Мы, в отличие от «Химика», нашли свой шанс в атаке. Едем домой и готовимся к дальнейшим матчам.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
- Соглашусь, игра была хорошая, боевая. Мне команду упрекнуть не в чем. Хороший настрой и самоотдача. Бились до конца. Гол в наши ворота подпортил все. Конечно, без голов побед не бывает. Моменты были хорошие, но где-то чуть-чуть не доработали, где-то выручал вратарь соперника.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов