Результат матча: Химик vs Авиатор

• ХИМИК – АВИАТОР – 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)
10 ноября. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 18.30. Зрители 540.
Судьи: Осмоловский П., Скок М., Горолев М., Абломейко С.

ХИМИК: Вашкевич (Малков); Храповицкий – Каменьков (А), Федоров – Чернов (К) – Аксенов; Чуканов – Ситдиков, Новик – Котеловский – Жидких (А); Гусаров – Садовик, Макаров – Землянкин – Бобровских; Засько – Вертинский – Лазаревич; Марецкий, Калугин.

АВИАТОР: Чайка (Лущик); Сиротин (А) – Вороно, Казьянин – Крылович – Логунов (К); Татаренко – Исаев, Асташкевич – Лой – Гапеев; К. Ярута – Козич, Крейн – Гаврус (А) – М. Ярута; Усович – Коробов, Анищенко – Островский – Шапурко.

ШАЙБЫ:
• 0:1 – Татаренко (Гапеев, Асташевич, 01:20).
• 1:1 – Вертинский (Лазаревич, 02:34).
• 2:1 – Бобровских (Макаров, Марецкий, 04:09).
• 3:1 – Аксенов (Ситдиков, Чернов, 22:13, ГБ).
• 4:1 – Бобровских (Макаров, Садовик, 36:59).
• 5:1 – Лазаревич (Чуканов, Калугин, 38:08).
• 6:1 – Котеловский (Федоров, Чернов, 58:54, ГБ).
• 7:1 – Вертинский (Храповицкий, 59:59).

БРОСКИ: 50:47
ШТРАФ:  10:6
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Бобровских – Татаренко


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Алексей Бондиков, главный тренер «Химика»:
– Довольны, что выиграли. Это была нужная победа и нужные очки. Немного во втором периоде смазали игру. Перешли на какие-то неправильные действия, невынужденные ошибки. Вовремя забили голы, которые повлияли на игру. В принципе, по содержанию первой и третьей двадцатиминутками довольны.
Еще хочется выделить нашу молодежь. Ребята старались выполнять тренерскую установку, проявили себя и внесли свой вклад в этом поединке.



Александр Полищук, главный тренера «Авиатора»:
– Итоги? 1:7. Первый период начали безобразно, пропустили быстрые голы. Вторую и третью двадцатиминутку можно занести в актив, но не по результативности. Моменты есть у соперника – они их забивают, моменты есть у нас – мы их не забиваем. За две игры, это 120 минут, наши нападающие забили 0 голов. О каком выигрыше можно говорить.

– Вы сказали, что первый период начали безобразно, но счет в этой встрече открыли вы. Разве это не положительный момент?
– Да. Только это защитник забил. За 120 минут нападающие без гола. Я не знаю, как можно выиграть. Причем моменты есть. Ладно бы их не было, но они есть.

– Может тогда стоит поработать над реализацией?
– Стоит. И второй момент: в Гродно, по-моему, было 5 моментов в большинстве. Сегодня 4. Тут тоже есть над чем работать.
Если говорить о бригаде меньшинства, то ребята установку отработали нормально.

– Вы поменяли вратаря после второго периода, когда было пропущено 5 шайб. Вы таким образом пытались встряхнуть команду?
– Вообще это делается еще раньше. Просто у нас Лущик пропустил много, поэтому наш тренер по вратарям осторожничал его выпускать. Тем не менее, он неплохо вошел. Первая игра после перерыва, да и его вины там не было.



ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА: