Матч
Фото
Видео
Интервью
Betera-экстралига
07 ноября 2025
Результат второго матча: Химик vs Шахтер
7 ноября. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 13.00. Зрители 790.
Судьи: Шрубок А., Кононков В., Корчак Д., Михалевич Н.
ХИМИК: Вашкевич (Малков); Храповицкий – Каменьков (А), Федоров – Чернов (К) – Аксенов; Ситдиков – Чуканов, Котеловский – Новик – Жидких (А); Гусаров – Садовик, Макаров – Землянкин – Бобровских; Засько – Вертинский – Лазаревич; Марецкий, Калугин.
ШАХТЕР: Круповец (Мацкевич); Фигурин – Цулыгин (А), Чухраев – Петров – Чижиков; Пожиган – Любчич, Веренич – Нестеров (К) – Лапин; Сазанович – Богослав, Пышкайло (А) – Сергеев – Григоркевич (А); Жук – Ладутько – Гречный; Липский, Кришталь.
ШАЙБЫ:
• 1:0 – Ситдиков (Чернов, 06:48).
• 1:1 – Григоркевич (Сергеев, Пышкайло, 17:26).
• 1:2 – Чухраев (Пожиган, Петров, 18:18).
• 2:2 – Котеловский (Марецкий, 35:51).
• 3:2 – Гусаров (Бобровских, Макаров, 44:39).
• 3:3 – Григоркевич (Пышкайло, Сергеев, 45:49).
• 3:4 – Сергеев (Лапин, Фигурин, 61:33, ГБ).
БРОСКИ: 45:68
ШТРАФ: 4:4
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Гусаров – Григоркевич
ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ
Алексей Бондиков, главный тренер «Химика»:
– Содержанием игры, за исключением середины первого периода, вроде бы довольны. То, что мы просили у ребят, они в игру перенесли. Опять же, подвели обидные голы. Мы пропустили как раз в тех моментах, которые разбирали. По самоотдаче и по выполнению игровых задач – к парням вопросов нет.
– Оба матча вышли за пределы основного времени, и вы разделили очки с соперником поровну.
– Довольны, что взяли три очка, но я считаю, что сегодня нужно было цепляться и забирать еще одно очко.
– За пару минут до конца основного времени у нас было удаление, в связи с чем в овертайме пришлось играть в формате «3 на 4». Как вы к таким моментам относитесь? Это ведь тяжелее, чем в равных составах.
– Это удаление сложилось из-за стечения обстоятельств. Не надо было доводить до такого. В зоне атаки нужно было попроще сыграть и дотерпеть до овертайма, а не пытаться забить гол. Получилось, что немного неправильно сыграли по заданию, провалились и заработали удаление.
– У вас была установка забирать очки сегодня в основное время, или же главное – это победа?
– Настраивались правильно и грамотно отыграть третий период.
– А в этой игре или, может, в этой серии, кого бы вы из игроков выделили?
– Если и отмечать, то нашего вратаря. Вадим здорово сработал в двух этих играх.

Андрей Мезин, и.о. главного тренера «Шахтера»:
– Хорошая, боевая игра. Нам приходилось дважды отыгрываться, и я рад, что команда не опустила руки. Сегодня играли гораздо лучше, чем в прошлый раз, более сконцентрировано. Единственный момент: обращали внимание ребят на стандарты, на вбрасывания, и именно со стандартов два гола и пропустили. Будем над этим работать. Из плюсов – улучшили работу в зоне атаки, больше контролировали шайбу. В прошлый раз мы не забили и пропустили, а в этот раз мы сработали лучше.

ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА:








