Итоги второго матча «Химик» vs «Брест»

• ХИМИК – БРЕСТ – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
24 октября. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. Зрители 770.
Судьи: Амосов П., Разумович Н., Грицкевич Д., Корнилов С.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов – Кирпиченок (К); Осин – Щеголев, Логунов – Вертинский – Серафимович; Аксенов – Калугин – Литвин.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Шелег (К) – Бутенко, Цыганов – Кашкар (А) – Середа; Дудко – Мартынюк, Субботин – Зайчик – Мельников; Кафеев – Киречко, Жигалов – Развадовский (А) – Бовбель; Качан – Цевалюк – Веремеенко; Карпович, Петручик.

ШАЙБЫ:
• 0:1 – Развадовский (Зайчик, 03:25, ГБ).
• 1:1 – Котеловский (Землянкин, 12:59).
• 2:1 – Осин (Одиноков, Щёголев, 29:43).

БРОСКИ: 27:46
ШТРАФ: 12:0
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Вашкевич - Развадовский

- При такой неплохой игре мы всё-таки проиграли. Не забиваем голы. Есть вопросы к нападающим, которые не могут обыграть вратаря. Могут там щиток перебросить или бросить мимо. Было очень много моментов, чтобы это сделать.

- Что скажете о работе спецбригад?
- Не доволен их работой. Играли в большинстве шесть раз и забили лишь один гол. Желательно забивать два или три, тогда была бы победа.

- Работой команды довольны?
- Да. Ребята работали, бились до конца, но, к сожалению, результата нет. Чтобы был результат, нужно забивать голы.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:
- Всех с победой. Очень тяжёлая игра. Очень много было затрачено сил, эмоций, но, тем не менее, ребята молодцы, выстояли. Нахватали много удалений и оправданных, и неоправданных, но сами смогли выйти из этой тяжелой ситуации. Ребята молодчики, каждый сделал свою работу. Поблагодарили их за это в раздевалке.

- Как морально повлияла ситуация, когда на последних минутах третьего периода шайба попала в ворота?
- Мы знали, что гола не было. Свисток был раньше.

- Как оцените действия команды в третьем периоде?
- Повторюсь: нахватали много удалений, нагрузка легла на определённых ребят, а это тяжело. У нас одни и те же обороняются, поэтому хорошо, что выдержали. И ложились под шайбу, и ловили на себя.
Хотелось бы поздравить Александра Осина с первой шайбой и отметить нашего вратаря Вадима Вашкевича. Он подтащил, почистил в ключевых моментах, поэтому он большой молодец.


ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА: