Итоги матча «Химик» vs «Брест»

• ХИМИК – БРЕСТ – 2:1 ПБ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
22 октября. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 17.00. Зрители 755.
Судьи: Гончаров Е., Рассолько П., Казаков Д., Козлов П.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов – Кирпиченок (К); Осин – Щеголев, Верхорубов – Вертинский – Логунов; Аксенов – Калугин – Литвин.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Шелег (К) – Бутенко, Цыганов – Кашкар – Субботин; Дудко – Мартынюк, Карпович – Зайчик – Малявко (А); Кафеев – Киречко, Жигалов – Развадовский (А) – Бовбель; Веремеенко – Качан – Цевалюк; Середа, Петручик.

ШАЙБЫ:
• 0:1 – Веремеенко (Качан, 32:04).
• 1:1 – Кирпичёнок (Чернов, Исаев, 48:46).
• 2:1 – Кирпичёнок (65:00, ПБ).

БРОСКИ: 32:33
ШТРАФ: 4:4
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Кирпичёнок - Веремеенко

Владимир Свито, главный тренер «Бреста»:
- Игра была равная. Мы выигрывали большую часть матча, но было пару решающих моментов, где выходили «один в ноль» и могли повести в счете 2:0. Думаю, тогда мы бы довели эту встречу в основное время до положительного результата. Не забили, соперник забил и сравнял счёт. Были шансы у нас в овертайме забить, но не реализовали большинство. Буллиты – это уже лотерея. Много пробили, но мы надеемся на ребят в будущем. У нас есть опытные игроки, легионеры, которые будут это реализовывать и доводить матчи до победного.

- Как будете готовиться к следующему матчу?
- Восстановимся, проанализируем, кое-какие изменения сделаем.

- Командой Вы в целом довольны?
- Да, неплохо играли. Один гол меняет всю психологию матча. Могли забить и спокойно довести эту игру до победы.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:
- Команду и болельщиков с победой. Парни молодчики. Хороший боевой матч получился. Держал в напряжении до последних минут. Молодцы, что вытащили, но нужно было забивать свои моменты, например в начале игры, может тогда бы всё сложилось по-другому. Но, парни старались, играли до конца, проявили характер. Я думаю, что за это стремление нам и повезло в серии буллитов.

- Почему доверили исполнение первого буллита Лёше Вертинскому?
- Ну вот так решили. А почему нет? :) Он может забивать и должен забивать. Поэтому мы надеемся, что он забьёт в следующий раз.

- Как будете готовиться к следующему матчу?
- Сегодня отдохнём, а завтра на тренировку.


ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА: