Париматч-экстралига. Химик - Нёман 2:3 ОТ

«Химик»(Новополоцк) - «Нёман» - 2:3 (2:1, 0:0, 0:1, 0:1) ОТ
28 октября. Новополоцк. Ледовый дворец спорта. 320 зрителя.

«ХИМИК»: Вашкевич (Е.Кирпичёнок); Храповицкий - Трубкин, Сотишвили - Ментюк - Журня; Садовик (А) - Ермачков, Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпичёнок (К); Пузатов - Гусаров, Калугин - Гавриленко - Логунов; Исаев, Мороз.

«НЁМАН»: Малютин (Мойсеенко); Крыскин – Власкин, С. Малявко (К) – Боярчук – А. Малявко; Хоромандо – Гришанов, Зацепилин – Ремезов – Грецкий; Е. Степанов – Вороно, Варивончик – Зыков – Буйницкий; Островский - Павловский – Стрелковский.

ШАЙБЫ: 
1:0 – 06:30 Землянкин (Кирпиченок), ГБ
1:1 – 18:01 Боярчук (Власкин, Хоромандо)
2:1 – 19:32 Ментюк (Трубкин, Журня)
2:2 – 44:21 Буйницкий
2:3 – 64:58 Ремезов

БРОСКИ:
 23 - 28
ШТРАФ: 8 - 8
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Вашкевич ("Химик") - Боярчук ("Нёман")

alt

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Андрей Коршунов, и.о. главного тренера «Нёмана»: 

– Первый и второй периоды немного буксовали, в конце второго лишь добавили, а в третьем начали играть в свой хоккей. Результатом довольны, все ребята молодцы.

– Предыдущие матчи «Неман» проиграл «Химику», были ли особенные указания на эту игру?

– Обозначили некоторые тактические моменты: то, что «Химик» очень хорошо играет в зоне обороны, давно использует эту тактику. Для ребят это обозначили, подсказали, как играть. Повторюсь, результатом довольны.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Детские ошибки не позволили довести матч до победы. То, что сегодня делали наши защитники, запрещают делать, начиная с детской школы. К сожалению, других хоккеистов, которыми мы их можем заменить, у нас нет. От игры к игре говорим одно и то же, но нет игровой дисциплины, нет выполнения игрового задания. Захотел – побежал, захотел – отдал пас через центр. Будем принимать меры, просто так ничего не оставим. Матч давался, играли неплохо, но детские ошибки все перечеркнули, поэтому очень расстроены поражением.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов