Париматч-экстралига. Химик - Лида 4:0

«Химик»(Новополоцк) - «Лида» - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
26 октября. Новополоцк. Ледовый дворец спорта. 280 зрителя.

«ХИМИК»: Вашкевич (Е.Кирпичёнок); Ерёменко - Трубкин, Сотишвили - Каштанов - Журня; Садовик (А) - Храповицкий, Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпичёнок (К); Пузатов - Гусаров, Калугин - Гавриленко - Логунов; Исаев, Мороз, Кривченя.

«ЛИДА»: Шелесный (Зинаддин); Козлов – Тарасевич; Идиатулли – Зайчик – Спешилов (К); Рогач – Кудрявцев (А), Пищук – Михайлаки – Серяков; Волес – Вусик,Казьянин – Бастрыкин – Апанасевич; Бунец - Мартынюк - Иванковский.

ШАЙБЫ: 
1:0 – 06:01 Кирпиченок (Землянкин, Садовик)
2:0 – 08:44 Кирпиченок (Садовик, Землянкин)
3:0 – 39:59 Землянкин (Кирпиченок, Храповицкий)
4:0 – 58:02 Кирпиченок, ГМ, ПВ

БРОСКИ:
 39 - 23
ШТРАФ: 8 - 14
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Кирпиченок ("Химик") - Серяков ("Лида")

alt

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»: 

– Очередной раз повторюсь: с нулем не выигрывают. При первом голе немного не доработали, второй тут же забили нам. Дали фору сопернику, который умеет играть, когда забрасывает первым. «Химик» мало пропускает и умеет отбрасываться. Они сегодня выиграли заслуженно.

– Почему произошла смена вратаря?
– У нас все равно вратари выходят через матч, поэтому просто дали второму голкиперу почувствовать игру.

– Как оцените работу спецбригад?
– К сожалению, у нас сегодня ничего не получилось. Команду было не узнать. Будем разбираться в этом и готовиться к следующим играм.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Последние три домашние встречи мы проиграли, да еще и не забрасывали. И пресса писала, и сами знали, что у нас должок перед местными болельщиками. Поэтому настраивались сегодня не только на победу, но и на то, чтобы забить. Получилось и выиграть, и забросить несколько шайб.

Сегодня команда была неплоха, но все равно к некоторым игрокам есть претензии. Есть над чем работать, посмотрим видео и будем разбираться, что где усилить, кого где поменять.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов