Париматч-экстралига. Витебск - Химик 2:1

«Витебск» - «Химик»(Новополоцк) - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
7 октября. Витебск, дворец спорта. 740 зрителей.

«ВИТЕБСК»: Анаркулов (Андреев); Леонов (А) – Ерохо, Левко (К) – Гимбатов – Ковалевич; Никитин – Сидорук, Мусиенко (А) – Камбович – Шкапцов; Мисюль – Кузьмин, Сошнин – Карпович – Гильманов; Лемешевский – Невидицин – Серафимович.

«ХИМИК»: Шпилев (Вашкевич);Садовик (А) – Еременко, Сотишвили – Ментюк – Журня;Исаев – Пузатов, Бучкин – Д.Кирпиченок (К) – Шарипов;Ермачков – Гусаров, Мороз – Калугин – Логунов;Мурашов – Балтрук – Кривченя.

ШАЙБЫ: 
1:0 – 09:56 Камбович (Никитин, Скапцов)
1:1 – 49:50 Калугин (Бучкин, Исаев)
2:1 – 54:11 Сидорук (Гимбатов, Левко)

БРОСКИ:
 22 - 23
ШТРАФ: 4 - 8
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Анаркулов ("Витебск") - Шпилев ("Химик")

alt

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Сегодня команда была неузнаваемая. Не увидели того, что просили делать, того, что делали на выезде буквально 3-4 дня назад. Сегодня вышли, хотели обойтись малой кровью. Хотя мы предупреждали: это принципиальные матчи Витебской области и Витебска. До некоторых это не доходит, будем делать выводы. Моя ошибка: сегодня поставил не тех игроков. Хотя дали шанс, ребята тренируются, готовятся. Как говорится, парни, пожалуйста, играйте. Не хотят воспользоваться своим шансом, будем делать определенные выводы.

Соперника с победой! Молодцы, видно, что команда была заряжена. Два гола с «пятака», для нас это просто непозволительно.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»: 

- Хорошая игра по качеству, уверенная. Хотелось бы, чтобы команда сохранила этот настрой на субботу. Есть замечания к некоторым игрокам, к их отношению, но разбираться будем уже завтра. Всех с победой!

- Как прокомментируете уход Никиты Мытника?

- Еще летом был определенный риск. За счет того, что вратарь молодой, он мог не справиться, не тащить нас. Мы рады, что наш клуб дал ему шанс. Посмотрим, как у него дальше сложиться. Работаем с теми, кто есть.

-Оцените действия новенького вратаря.

- Тренер по вратарям будет оценивать. Я в чужое хозяйство не лезу.


Пресс-служба ХК "Химик"
Фото ХК "Витебск"