Париматч-экстралига. Шахтёр - Химик 3:0

«Шахтёр»(Солигорск) - «Химик»(Новополоцк) - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
18 сентября. Солигорск, Спортивно-зрелищный комплекс. 590 зрителя.

«ШАХТЁР»: И. Брикун; Заламай - Станкевич, Феклистов - Чернов - Жидких (А); Пожиган - Еронов (К), Малиновский - Пестунов - Разумняк; Казнадей - Бокун, Дюков - Фарафонтов - Амброжейчик, Антонович - Новик - Хамицевич.

«ХИМИК»: Вашкевич; Садовик (А) - Храповицкий, Сотишвили - Ментюк - Журня; Исаев - Пузатов, Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпиченок (К); Е.Еременко - Трубкин, Мороз - Гавриленко - Шарипов; Калугин - Балтрук - Кривченя.

ШАЙБЫ: 
1:0 – 29:22 Разумняк (Еронов)
2:0 – 37:52 Феклистов (Жидких, Станкевич)
3:0 – 53:36 Жидких (Феклистов, Бокун)

БРОСКИ:
 22 - 13
ШТРАФ: 6 - 2
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Брикун ("Шахтёр") - Мороз ("Химик")

alt

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
- Соперник показал, как нужно использовать свои моменты. Две грубые ошибки в обороне во втором периоде привели к заброшенным шайбам. Вроде бы и начали неплохо, перехватили инициативу, больше играли в атаке, но две ошибки, и два гола получили. В третьем попытались вернуться, спасти, побежали в атаку, раскрылись и получили третий гол. Пока не можем играть с такими командами - первой тройки-шестерки.

- Первую игру в сезоне сыграл Вадим Вашкевич, как оцените его действия?
- Старался. Нужно посмотреть еще его голы, разобрать, но к нему претензий нет. Команда не помогла ему, где-то не выручила. Пока оценивать рано, надо посмотреть видео, но как бы там ни было, команда проиграла, где-то и его вина значит есть.

- «Химик» проводит пятый выездной матч, сказался ли такой плотный график на сегодняшнем результате? И как вам в целом такой календарь игр?
- Конечно сказалось. Во-первых, лимиты, с таким плотным графиком очень тяжело играть. Нет такой большой ротации, получается молодые в составе, ветераны готовятся. Играть в 18 полевых очень тяжело. Что касаемо календаря, честно, мне не нравится.

Юрий Файков, главный тренер «Шахтёра»: 
- Очень хорошо играли ребята. К сожалению, было там пару ненужных удалений - единственный момент, на который надо будет обратить внимание.

- Вторую игру видим подключение к атаке Романа Дюкова, с чем это связано?
- Есть у нас, как говорится, примета хорошая.

- Именно поэтому его и поставили?
- Да.

- Как скоро увидим Кирилла Никулина?
- У него был перелом ноги при игре с «Могилевом», восстанавливается, скоро начнет выходить на лед, где-то через неделю, я думаю.

- Довольны ли вы этой игровой неделей?
- Пока да, пока все идет как мы хотели.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото ХК "Шахтёр"