Париматч-экстралига. Химик - Пинские ястребы 3:2

«Химик»(Новополоцк) - «Пинские ястребы» 3:2 (1:0,0:0, 1:2, 0:0, 1:0) ПБ
28 декабря. Новополоцк. Ледовый дворец. 500 зрителей.

«ХИМИК»:
Шпилев; Садовик – Ермачков, Ковалевич – Гавриленко – Леоненко; Трубкин – Еременко, Балтрук – Фарафонтов – Пименов; Ерохо – Щеголев, Билищук – Землянкин (К) – Кирпиченок; Исаев, Черневич, Ментюк.

«ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ»:
Бобарико (Конюхов); Станевич – Кудрявцев-ст., Пухловский – Корсаков – Н. Михайлов; Котеловский – Куприянчик, Маслюков – Ровба – Ф. Пышкайло; Свирид – Лемачко, Логунов – Былина (К) – Перегуда; Федосов – П. Степанов – Штермер.

ШАЙБЫ:
1:0 – 00:34 Гавриленко (Леоненко, Ковалевич);
2:0 – 52:02 Пименов (Фарафонтов);
2:1 – 57:34 Станевич (Кудрявцев, Михайлов), ГБ;
2:2 – 58:17 Михайлов (Логунов), ГБ;
3:2 – 65:00 Землянкин;

Буллиты: Еременко – 0:0. Пухловский – 0:0. Билищук – 0:0. Ровба – 0:1. Ментюк – 0:1. Котеловский – 0:1. Балтрук – 0:1. Маслюков – 0:1. Фарафонтов – 1:1. Н. Михайлов – 1:1. Ровба – 1:1. Гавриленко – 1:1. Котеловский – 1:1. Землянкин – 2:1.

БРОСКИ: 22-23
ШТРАФ:  35-31
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Шпилев («Химик») - Михайлов («Пинские ястребы»)

alt  
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Владимир Магдеев, исполняющий обязанности главного тренера «Пинские ястребы»:
- Первый период, первые десять минут мы проспали. Предупреждали команду, что соперник будет играть активно. К сожалению, начало проспали и получили гол. Потом стали немного управлять ситуацией. В перерыве поговорили с ребятами, внесли корректировки и, на наш взгляд, второй и третий период мы стали играть лучше, больше двигались, создавали моменты, но хромала реализация. В конце отыгрались с 0:2, спасибо за это команде. Овертайм был равный, моменты возникали как у одних, так и у вторых ворот. Буллиты – это лотерея, это мастерство. Так же поздравляем всех с наступающим Новым Годом. Желаем всех жизненных благ, главное здоровья, а болельщиков в следующем году будем стараться радовать победами. 

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
- Неплохо провели практически весь матч. Не бывает игр без ошибок, но последние пять минут не выполняли игровое задание, вмешались ненужные обстоятельства. Получили ненужные удаления и получили два гола в свои ворота в меньшинстве. Хорошо, что победили в серии буллитов. Хорошо, что на мажорной ноте завершаем год: победили и остались на первом месте. Всех любителей хоккея с наступающим праздником, желаем всего наилучшего, крепкого здоровья, счастья, удачи, любви и благополучия.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов