Париматч-экстралига. Химик - Брест 2:1

Третий раз в сезоне "Химик" обыгрывает "Брест".
«Химик»(Новополоцк) - «Брест» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
18 ноября. Новополоцк. Ледовый дворец.  400 зрителей.

«ХИМИК»:
Шпилев (Вашкевич); Садовик – Ермачков, Ковалевич – Фарафонтов – Леоненко; Трубкин – Еременко, Коваленя – Ментюк – Лоновенко; Пузатов – Щеголев, Бучкин – Землянкин (К) – Гавриленко; Закревский – Усович; Пименов, Черневич.

«БРЕСТ»:
Горячевских (Бронников); Грибко – Киречко (К), Сафин – Самсонов – Кубраков; Петручик – Мингазов, Мусиенко – Жуковский – Балаболкин; Кафеев – Бощук, Волошин – Качан – Донской; Дудко, Селивоник, Ан. Колосов.

ШАЙБЫ:
0:1 – 06:26 Качан (Колосов);
1:1 – 38:48 Ментюк (Еременко, Трубкин), ГБ;
2:1 – 45:21 Лоновенко (Ментюк);

БРОСКИ: 17-17
ШТРАФ: 10-10
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Шпилев («Химик») - Колосов («Брест»)

 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Андрей Ковалёв, главный тренер «Бреста»:
- С «Химиком» всегда непростые матчи. Да, первый период играли лучше, а второй и третий была равная игра. Мы для них раздражитель, они для нас раздражитель. Приятно, когда игры держат в постоянном напряжении. В большинстве были хорошие моменты. Играли пять на три, не забросили буллит. Все было в наших руках, но не забросили больше.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
-  Хорошая, боевая игра, которая держала в напряжении до самого конца. Думаю, болельщикам тоже понравилась. Первый период провалили. До пятнадцатой минуты было видно только одну команду, а мы практически не играли. Соперник не давал расслабиться, может и мы не до конца настроились, может плохо размялись. Со второго периода играли лучше и в итоге выиграли матч.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов