Париматч-экстралига. Брест - Химик 3:5

«Брест» - «Химик»(Новополоцк) 3:5 (0:3, 1:1, 2:1)
14 октября. Брест. Ледовый дворец. 450 зрителей.

«БРЕСТ»:
Горячевских (Бронников); Кафеев – Киречко, Кубраков – Самсонов – Сафин; Лемачко – Хоромандо (К), Мусиенко – Корсаков – Балаболкин; Петручик – Мингазов, Билищук – Качан – Волошин; Селивоник – Жуковский – Жигалов; Дудко.

«ХИМИК»:
Шпилев (Вашкевич); Садовик – Ермачков, Ковалевич – Гавриленко – Леоненко; Трубкин – Е. Еременко, Коваленя – Ментюк – Лоновенко; Щеголев – Пузатов, Бучкин –Землянкин (К) – Кирпиченок; Исаев, Фарафонтов.

ШАЙБЫ:
0:1 – 01:49 Бучкин (Кирпиченок)
0:2 – 02:34 Щеголев (Бучкин, Кирпиченок), ГБ
0:3 – 08:00 Ментюк (Коваленя, Е. Еременко)
0:4 – 27:07 Пузатов, ГМ
1:4 – 34:30 Балаболкин (Мусиенко, Жуковский)
2:4 – 43:22 Сафин (Самсонов)
2:5 – 50:09 Пузатов (Землянкин, Гавриленко)
3:5 – 53:53 Волошин (Жуковский, Качан)

БРОСКИ: 29-20
ШТРАФ: 4-10
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Киречко («Брест») - Шпилев («Химик»)

 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
– Мы рады победе! После поражения в Пинске, можно сказать, реабилитировались. Настраивали команду, что два матча подряд нельзя проигрывать. Все ребята молодцы – отработали неплохо. На первый взгляд может показаться, что 4:0, 5:1, 5:2 – легкая для нас игра, но накал борьбы и внутреннее напряжение держали до конца. Хороший боевой матч, в котором никто не хотел уступать. В таких играх проявляется характер и индивидуальное мастерство. У нас есть ошибки, которые нужно исправлять, но в целом мы довольны.

Андрей Ковалёв, главный тренер «Бреста»:
– В таких играх растут молодые хоккеисты, побольше бы похожих матчей. По самоотдаче, настрою на лавке это была наша лучшая игра. Мы много совершили индивидуальных ошибок, с таким соперником нельзя действовать так расточительно. Понимаю, когда две ошибки, но когда таких пять, а еще не реализовали выход в ноль. Была хорошая игра по движению и самоотдаче. Сказал ребятам, что зрители вам не свистели – это самое главное.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото ХК "Брест"