Фото Интервью Фан-зона 23 октября 2022

Артём Логунов: «Очень приятно, когда видишь свою фамилию на плакатах болельщиков – это дорогого стоит!»

Форвард «Химика», забивший гол в ворота «Могилёва», рассказал о прошедшем матче и о поддержке болельщиков

– Долгожданная победа для вас! Оцени сегодняшний матч, как проявили себя?

– Да, мы долго ждали эту победу, нам она очень нужна была. Вышли на игру хладнокровно, спокойно, выполнили свою работу, выиграли и пошли в гостиницу отдыхать, готовиться к следующему матчу. Были ошибки, без них никуда. Но победа  есть победа! Все довольны, всех с победой: и болельщиков, и весь город!

– Забросил на последних минутах матча. Расскажи, как было.

– Перехват, контратака, Шапиро Илья сделал с неудобной подкидку на чистый лёд, я принял. Ещё и успел посмотреть, где находится вратарь. На самом деле, не всегда получается :) И тихонечко бросил туда :)

– Сегодня из Новополоцка приехали болельщики. Заметил персональную поддержку?

– Да персональная поддержка – это сила! Очень приятно, что такая позитивная семья приехала в Могилёв поддержать нас! Очень приятно, когда видишь свою фамилию на плакатах болельщиков  это дорогого стоит! Хотелось им сказать огромное спасибо, что приехали поддержать нас. Нам это дало заряд, эмоции! Вообще, реально супер! Не у каждого болельщика, родных и близких получается приехать, но они постоянно болеют через трансляции. А когда люди приезжают поддерживать именно из города в другой город для команды, это нужно ценить и отдаться полностью игре для победы!

– Расскажи, как прошла ваша встреча после матча?

– После игры поприветствовали семью, поблагодарили за поддержку. Смотрю  плакат написан, вроде вижу, что на плакате «Логунов». Думаю – быть не может :) Присмотрелся – точно Логунов! Потом выходил со льда и услышал, что у меня попросили шайбу. Я сказал, что бы меня подождали, потом вынес им шайбу. Интересная семья: все на позитиве, улыбаются, радуются. Много поздравлений услышал. Я тоже поздравил их, подарил шайбу с подписью, сделали фото. Сказал, чтобы почаще приезжали, и они пообещали, что будут приезжать :)

Пресс-служба ХК "Химик"