Уступаем гостям из Гомеля в боевой встрече со счётом 2:4

Уже на пятой минуте гости открыли счёт в матче. По ходу игры "Химик" сокращал разницу в шайбах, но так и не сумел догнать соперника

Химик – Гомель – 2:4 (1:3, 1:0, 0:1)

0:1 – 04:36 Войтович (Магалецкий, Иванов)

0:2 – 08:31 Бовин (Сусло)

1:2 – 13:16 Волес (Землянкин, Д. Кирпиченок)

1:3 – 14:33 Колышкин (Сусло, Бовин)

2:3 – 35:47 Д. Кирпиченок (Колосов, Гавриленко), ГБ

2:4 – 56:04 Гайсин (Магалецкий, Сапельников), ГБ

Штраф: 10 - 14

Броски: 17 (7+5+5) - 29 (13+8+8)

Лучшие игроки: Карачун – Бовин


ХИМИК: Карачун (58:56); Храповицкий – Щеголев, Мурашов – А. Кудрявцев – Журня; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Анд. Колосов – Д. Кирпиченок (К); Тарлецкий – Волес, Кривченя – Землянкин (А) – Сидорович; Калугин – И. Шапиро – Логунов; Усович

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Жлоба – Магалецкий, Секерин – Андреев – Ревенко (А); Иванов – Ковалев, Феклистов – Гайсин - Сапельников; Мицкевич – Юзленко, Колышкин – Сусло – Бовин; Стасенко – Жуковский, Войтович – Никулин (К) – Нарзяев.

16 октября. Новополоцк, ледовый дворец. 600 зрителей. Начало – в 17:00.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Выиграли. Наверное, хорошо оценю матч. Но хватает и ошибок, и невыполнения заданий. Неплохо начали, забили хорошие голы, особенно первый. Да, впрочем, все четыре гола были загляденьем. Но все равно будем корректировать работу, будем достукиваться до кого-то. Мы должны играть не 20 минут, не 30, а все 60.

– Первый матч «Химика» после ухода Олега Владимировича Хмыля. Ожидали, что будет другой хоккей в исполнении соперника?

– Думаю, что в ближайшее время не стоит ожидать больших отличий. Тут была своя система, игроки были заточены под эту систему, селекция была соответствующая. Долгое время играли именно так. На мой взгляд, что-то менять сейчас не имеет никакого смысла, только если мелкие детали. 


Станислав Коробов, исполняющий обязанности главного тренера команды «Химик»:

– В нашем исполнении был безобразный первый период. Безобразные в плане детских ошибок, которые насоздавали мы сами же себе, напривозили эти голы. Сработали контратаки соперника. Мы провалили первый период, особенно его начало, только потом где-то немного выровняли игру. Но, опять-таки, реализация моментов хромает. В том числе и большинство – соперник показал, как надо его реализовывать. Соперника поздравляю с победой, а мы будем работать дальше.