Вновь уступаем гостям из Жлобина с разницей в одну шайбу

У "Химика" единственный гол на счету Руслана Журни

Химик – Металлург – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

0:1 – 13:52 Анисин (С.Костицын, Долгопятов), 2ГБ

0:2 – 22:21 Волченков (Анисин, Мастрюков), ГБ

1:2 – 26:07 Журня (Храповицкий, А.Антонов)

Штраф: 10 – 12

Броски: 32 – 23

Лучшие игроки: Карачун – Костицын

Составы команд на игру:

ХИМИК: Карачун (Шпилёв); Храповицкий – Ант. Антонов, Гавриленко – Ментюк – Журня; Садовик (А) – Исаев, Калугин – Землянкин (А) – Д. Кирпичёнок (К); Гусаров – Волес, Мурашов – А. Кудрявцев – Логунов; Кривченя – Анд. Колосов – Никулёнков; Усович, Черневич.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Волченков, Долгопятов – Мастрюков (А) – Анисин; Грамович – Боголейша (А), Мнихович – Костицын – Соломонов (К); Ерменков – Габрусь, Бойко – Сергиевский – Спат; Шуринов – Кришталь – Воронов; Наумов, Медведев.

Послематчевая пресс-конференция:

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Хорошо реализовали большинство, после чего пропустили необязательный гол – все-таки нужно подчищать на пятаке и не давать оппоненту так действовать. Игра была вязкая, сложная, но все это нивелируется победным результатом. Поздравили ребят, готовимся дальше. Болельщиков тоже поздравляем и ждем в ближайшие выходные на трибунах в Жлобине.

– Какой план на дни до следующих матчей?

– Приедем, восстановимся и будем играть с «Могилевом».

– Подведите итоги этой мини-серии.

– По результату отлично – вот и отлично :) После побед никого не хочется в чем-то упрекать, хаять. Да, были ошибки, но ошибаются все. Главное, что едем домой с победами и в хорошем настроении.

Олег Хмыль (главный тренер "Химика") :

– Играли, старались, но, к сожалению, не хватило одной шайбочки. Соперник забил на один гол больше. Но, опять же, нам не хватило мастерства. Соперник забросил два гола в неравных составах, а мы в большинстве ничего не смогли. Тут должно выручать мастерство игроков. Лидеры команды должны решать такие моменты, и в неравных составах – прежде всего. Но по самоотдаче, по работе и по желанию – я парням так в раздевалке и сказал – ни к кому нет никаких претензий. Да, технические и индивидуальные ошибки есть, но над этим можно работать и исправлять. Если мы так же будем играть остальные игры, то придут и голы, и победы. 

– Из двух встреч с «Металлургом» какая вам понравилась больше?

– Сегодняшняя игра.

– Сегодня весь матч отыграл новый вратарь – Владислав Карачун. 

– Очень неплох. Два пропущенных гола, как я уже сказал, были в неравных составах, винить не в чем. Неплохо сыграл.