Итоги четвёртого тура Кубка Салея 2023

Кубок Салея, 4-й тур.

• ХИМИК – ЛОКОМОТИВ – 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
11 августа. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 850 зрителя.
Судьи: Наливайко В., Руф В., Гурьянов В., Славщик К.


ХИМИК: Осипков (Карачун); Садовик - Исаев, Жидких (А) - Землянкин (А) - Кирпиченок (К); Храповицкий - Гусаров, Гавриленко - Чернов - Долгопятов; Ситдиков - Осин, Логунов - Тесленко - Хамицевич; Литвин - Вертинский - Мурашов; Засько, Аксенов.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (С. Степанов); Иванчиков – Пузатов, Перегуда(К) – Пятин – Пухловский; Тарасевич – Петров, Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); Валько – Буровцев, Борозна – Михайлаки – Юхарев; Чубуков – Игнатов – Буйко; Шупенько.


ШАЙБЫ:

• 0:1 – Буйко (Перегуда, Иванчиков, 21.07, ГБ).

• 1:1 – Жидких (Литвин, 24.39, ГМ).

• 2:1 – Долгопятов (Чернов, 28.15).

• 2:2 – Буровцев (Буйко, Чубуков, 33.02).

• 2:3 – Перегуда (Пятин, Пухловский, 40.24).

• 2:4 – Пятин (Юхарев, Иванчиков, 43.22).

БРОСКИ: 30:36.
ШТРАФ: 10:12.
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Жидких – Буйко.

    




Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:

- В первую очередь хотелось бы поздравить команду соперника с победой и попросить прощения у болельщиков за откровенно безобразную игру с нашей стороны. Абсолютно ничего мы не сделали. Сегодня не было необходимого желания, заряженности, того движения, которые были в предыдущих играх. Просто не за что было зацепиться. Худшая игра за последнее время, даже не только в этом сезоне.

- Думаете дело в настрое?

- Нет. Команда просто оказалась не готова. Уже на раскатке мы это увидели и надеялись, что ребята перестроятся, но не получилось.

 

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Наконец-то одержали первую победу в официальных матчах. Тем не менее предстоит много работы. Я уже говорил, какие у нас трудности по составу, поэтому нужно готовиться к заключительной игре турнира. Какие-то проблески игры сегодня были видны, но есть еще много претензий к новобранцам нашей команды, которые не до конца понимают в какой хоккей мы играем.

Конечно, оставляет желать лучшего техническое оснащение ребят, которые пришли из Высшей лиги, у них очень много пробелов. Я даже не представлял, что в Высшей лиге такие уровни, поэтому будем искать. Может быть кто-нибудь из других команд освободится. На сегодняшний день это самая главная моя головная боль – игроки до двадцати трех лет.


Яркие моменты матча:

https://www.youtube.com/watch?v=ne9Ht0lJpKM