Шайба Артёма Ментюка приносит "Химику" вторую победу!

Уходим на паузу в хорошем настроении, забрав у соперника из Молодечно 4 очка из 4!

«Химик» - «Динамо-Молодечно» - 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)

Голы:

1:0 – 22:16 – Землянкин (Кирпичёнок, Гавриленко)

2:0 – 27:40 – Логунов (Землянкин)

2:1 – 33:02 – Копытин (Гринь, Соколовский), ГБ

2:2 – 35:13 – Корешков

3:2 – 55:42 – Ментюк (Калугин, Журня)

Броски: 25 – 38

Штраф: 12 – 6

Лучшие игроки: Ментюк – Кокарев

ХИМИК: Вашкевич; Трубкин – Гусаров, Калугин – Ментюк – Журня; Храповицкий – Исаев, Гавриленко – Анд. Колосов – Д. Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Щёголев, Кудрявцев – Землянкин (А) – Логунов; Кривченя – И. Шапиро – Литвин; Усович, Сидорович.

ДИНАМО-МЛ: Зиновенко (57:40); Божко – Зозон, Копытин (А) – Самсонов – Гринь (А); Мохорев – Косинский, Кокарев (К) – Корешков – Амброжейчик; Соколовский – Запольский, Степанов – Крылович – Пятин; Онуфриюк – Еремейчик – Поцелуйко; Буйнич.

Андрей Ковалёв, главный тренер команды «Динамо-Молодечно»:

– Соглашусь с тем, что сегодняшний матч получился более боевым. Была равная игра, хозяевам повезло чуть больше. Мы старались, они старались – все хотели победить. Думаю, зрителям эта игра понравилась. Ну а мы будем работать дальше над своими ошибками.

– На паузе планируете отдыхать или усердно работать?

– Отдохнём немного. Надеемся и верим, что после этого получше выступать начнём


Станислав Коробов, и.о. главного тренера команды «Химик»:

– Отличная боевая игра получилась с обеих сторон. Все хотели победить: и команда соперника, и мы. Рядышком находимся в турнирной таблице. Игра сегодня была за 4 очка. Хорошо начали, но пропустили необязательные голы. Радует, что нашли в себе силы после двух пропущенных голов и забили нужную шайбочку, довели матч до победы! Команду поздравляю! Болельщикам большое спасибо за поддержку, мы вас всегда слышим, это очень приятно!

– Несмотря на то, что в прошлой игре разница в шайбах была больше, сегодняшняя вам больше понравилась?

– Большая разница в шайбах для хоккея – нормально. Это такой спорт, бывает. Мы конечно ждали совершенно другую игру, и мы знали, что она будет такая. На большое количество шайб мы не рассчитывали сегодня, поэтому всё логично.

– Сейчас все команды уходят на небольшую паузу. Как вы оцените турнирную таблицу на данном этапе?

– Если сейчас посмотреть на таблицу, то плотность очень высокая. Первое и шестое место разделяет всего 2 очка. Видно, что сейчас чемпионат подравнялся и борьба ещё развивается, всё впереди.

– То есть и «Химик» может вскоре претендовать на высокое положение?

– Конечно, мы выходим на каждую игру настроенные побеждать. Очки сейчас нам нужны, как воздух, все матчи важные. Абсолютно с любым соперником мы готовы биться и играть только на нашу победу!