Развернувшаяся драма в Бресте: результат матча, который удивил всех.

"Брест" в серии буллитов забирает победу у "Химика".

Новополочане открыли счет во встрече уже на третей минуте, Исаев забросил от синей линии. Брестчане сумели ответить во втором игровом отрезке: Мельников сольным проходом сравнял цифры на табло. В третьем периоде заброшенных шайб не было.

Драма начала развиваться в овертайме, когда новополочане на исходе большинства все же прошили Городецкого. Тренерский штаб «Химика» уже отправился в раздевалку, когда брестчане, рискнув, взяли видеопросмотр на помеху вратаря. После долгого совещания арбитры усмотрели в шайбе «Химика» нарушение и отменили гол. Встреча перетекла в буллитную серию, которая полностью осталась за хозяевами, «Химик» не реализовал ни одной попытки.

Брестчане при аншлаге родной арены вышли в финал четырех, где в полуфинале сыграют с «Витебском».

Брест – Химик – 2:1 ПБ (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – 02:16 Исаев (Колосов)

1:1 – 38:24 Мельников (Родионов)

2:1 – 65:00 Мельников, ПБ

Буллиты: 1:0 – Мельников. 1:0 – Землянкин. 1:0 – Бовбель. 1:0 – Угольников. 1:0 – А. Малявко. 1:0 – Кирпиченок. 1:0 – Герасимов. 1:0 – Колосов. 2:0 – Пухловский.

Штраф: 12 – 10

Броски: 30 (9+11+7+2+1) – 18 (5+5+3+5)

Лучшие игроки: Мельников – Шпилев

БРЕСТ: Городецкий ; Кафеев – Родионов, А. Малявко – Зайчик – Карабанов; Шелег (К) – Качан, Мельников – Коннов – Кухарев; Васильев – Киречко, Балаболкин – Бовбель – Жигалов; Селивоник – Герасимов – Пухловский, Середа, Петручик.

ХИМИК: Шпилев; Гусаров – Еронов, Мурашов – Калугин – Логунов; Садовик – Исаев, Гавриленко – Колосов – Кирпиченок (К); Храповицкий – Щеголев, Угольников – Землянкин – Журня; Кривченя – Черневич – Сидорович, Усович, Никуленков.