"Химик" терпит поражение в матче с "Гомелем"

В первом матче Кубка Салея новополочане не смогли отметиться заброшенными шайбами.

Химик – Гомель – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

0:1 – 12:06 Хузеев (Сусло) ГМ

0:2 – 31:38 Никулин (Жлоба, Ревенко)  ГБ

Штраф: 6 – 10

Броски: 17 (9+5+3) – 23 (5+14+4)

Лучшие игроки: Шпилев – Сусло

Составы команд:

ХИМИК: Шпилев; Храповицкий - Еронов, Гавриленко – Ментюк – Журня; Садовик (А) – Гусаров, Угольников – Землянкин(А) – Кирпиченок (К); Исаев – Щеголев, Кирющенков – Колосов – Логунов; Калугин – Усович, Никуленков – Черневич – Пластинин.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (30:06), Лубский (29:54); Жлоба – Магалецкий, Амброжейчик – Никулин (К) – Бовин; Иванов – Арбузов, Феклистов – Гайсин – Ревенко (А); Смирнов – Стасенко, Секерин – Андреев – Войтович; Мицкевич – Овсянников, Хузеев (А) – Сусло – Колышкин.



Послематчевая пресс-конференция:

СТАСЬ Сергей Леонидович (главный тренер ХК «Гомель»):

- Первая официальная игра немного сумбурная получилась. Победили – это радует. В меньшинстве много выстояли, хорошо сработали. Но работы ещё – непочатый край. Будем поправлять, только через игры можно этого добиться и сделать какие-то выводы. Сейчас о чём-то говорить ещё рано.

ХМЫЛЬ Олег Владимирович (главный тренер ХК «Химик»):

- Безобразная игра, проиграли полностью: и в движении, и в борьбе, и в желании. Очень мало борьбы, очень много прокатов. Нападающих не держали, в защите где-то не сработали. Пропустили два гола: один в большинстве, другой – в меньшинстве. Также есть большие претензии к нападающим. В первую очередь – нет голов. Без них побед не бывает. Ну и, конечно, хотелось бы видеть, что команда выполняет требования тренера. А выйти просто так, побегать «для аппетита», покататься – такого не будет. Сегодня не нашлось лидеров, которые могли бы повести за собой. Звено лидеров, на которых мы рассчитывали, сегодня подвело. Претензии к ним большие, так что будем разбираться. Соберёмся с командой, посмотрим видео и сделаем выводы.