Андрей Ильин: пока Коробову доверяем, тем не менее, надо делать шаг вперед. Хотелось бы уже и первый раунд плей-офф пройти

Генеральный директор «Химика» рассказал, чем руководствовались при выборе нового главного тренера.

– У нас было много предложений, в том числе и легионерские. Мы рассматривали, но ввиду того, что необходимо было быстро принимать решение, то не были готовы к расставанию со Станиславом Андреевичем. Все спонтанно случилось. Пришли к решению воспитывать своих и в тренерском деле. Он уже с командой входил в третий сезон, поэтому доверили ему рулить. Думаю, не прогадали, по крайней мере, на этот сезон. Я думаю, что он справился.

Надо провести хорошую селекционную работу, чем сегодня тренеры и занимаются, чтобы подобрать лидеров, возможно, где-то легионеров толковых. У нас начинал Игорь Угольников. Классный хоккеист и человек, но не сложилось – и дороги разошлись.

Пока Станиславу Андреевичу доверяем, сложно судить по прошедшему сезону. Базу в летний период заложил Олег Владимирович. Да, Коробов подхватил, перестроил игру, а парни прислушались и раскрылись по-другому. Будем смотреть в предстоящем сезоне, дай бог, все получится. 

Задача в сезоне выполнена, но не сказать, что это отлично. Спортивные амбиции все равно в стиле «быстрее, выше, сильнее». Хотелось бы уже и первый раунд плей-офф пройти. Конечно, в топ-3 и ли на первое место не запрыгнешь. Но, тем не менее, надо делать шаг вперед.


Источник: ФХБ