Денис Кирпичёнок: «Это был лишь вопрос времени, когда эта череда поражений закончится»

- Оба матча получились хорошими по движению. В прошлой игре у нас были и моменты, и соперника перебросали, но у них получилось воспользоваться своими моментами, а у нас – нет.
Сегодня у нас получилось сыграть, как единому целому. Подчищали друг за другом, да и вратарь нас достаточно долго держал в игре. Наконец-таки повезло, и мы забили свои моменты :)

- В отличие от прошлого матча, в этом у вас было несколько возможностей забить в большинстве, но почему-то не получилось. На вас это как-то влияет морально?
- Конечно влияет. Мы стали больше отрабатывать в этом компоненте, но ощущение, будто только хуже стало. В раздевалке это одна из наиболее частых тем. Наверное, не хватает какого-то толчка, или просто больше верить в себя и в партнёра.

- Некоторые ребята считают, что проблема начинается тогда, когда вы разводите академию.
- Я бы так не сказал. Да и какая академия, если у нас каждый третий пас – это потеря?:) Скорее проблема в том, что много брака, из-за этого не можем довести момент до конца. Нужно выводить хорошую передачу на хороший бросок, а у нас или передача в никуда, или бросок в коньки.

- Как ты знаешь, в турнирной таблице мы остаемся на том же месте с отрывом от «Металлурга» лишь в одно очко.
- Да. Хорошо, что нам удалось не отпустить соперника далеко. Мы обязаны были выиграть второй матч, потому что впереди сложная выездная серия. Сейчас делаем упор на то, чтобы забирать максимальное количество очков с каждой игры.

- Можно ли сегодняшнюю победу назвать «Рождественским чудом»? :)
- Ну то, что я забил – так точно можно :)

-  Сильно ли на вас давила эта затяжная серия поражений? Ведь и движение есть, и моменты, и желание у команды.
- Я совру, если скажу, что нет. Это был лишь вопрос времени, когда эта череда поражений закончится. Мы просто старались верить и не опускать руки. Где-то отрабатывали усерднее, где-то подбадривали друг друга. Сегодня каждый старался отработать и за себя, и за своего партнёра, поэтому победили :)