Андрей Ильин – об уходе Олега Хмыля: разошлись мы достаточно дружественно, потому что три сезона вместе отработали

Генеральный директор «Химика» рассказал о расставании с главным тренером в прошедшем сезоне.
– Своеобразный сезон получился. По его ходу произошла смена главного тренера. В любом случае, это негативно сказывается на команде, независимо от причин. Где-то начало чемпионата было достаточно скомканным. Под новый год и после него уже набрали обороты. Команда поверила в свои силы и перезагрузилась. Седьмое место в чемпионате как раз то, что и планировали изначально.

Разошлись с Олегом Хмылем, как в море корабли. Инициатива была все-таки от главного тренера. Где-то какие-то эмоции. Состоялся разговор, и, если не вдаваться в детали, то разошлись мы достаточно дружественно, потому что три сезона вместе отработали. Начинали вообще в дивизионе «Б». Олег Владимирович вывел команду в лигу сильнейших. Я не совсем уверен, что седьмое место – потолок. При схеме игры, которая у нас была, от защиты, возможно, достигли высоты. Но пришло время уйти, может быть, появились запасные планы. По-мужски поблагодарили друг друга, пожали руки.

То, что он потом дал интервью, насчет «мельницы». Так везде. Команда ведь шла ровно. Экипировка, выезды, питание – все это было.

Источник: ФХБ